Arma17 съезжает с Армы

Слухи о закрытии московского клуба Arma17 ходят не первый год в связи с реорганизацией территории кластера, но только этой весной они станут правдой, но с небольшой оговоркой. Клуб Arma17, расположенный сейчас на территории бывшего завода Арма, не закрывается, а только переезжает на новое место, которое руководителями заведения уже найдено. Его дислокация пока находится в секрете, но не в секрете время переезда. На привычном месте клуб просуществует ещё три месяца (февраль, март, апрель).

Arma17: “У нас в распоряжении три месяца, чтобы расстаться с пространством, вместившим бездну музыки, эмоций и впечатлений. Каждая из оставшихся в расписании на 2014 год вечеринок бесконечно дорога и без преувеличения уникальна.”

Это не первый переезд клуба за его почти 6-летнюю историю (по московским меркам клуб можно отнести к долгожителям). Сначала заведение располагалось в помещении газгольдера, которому был присвоен 17-ый заводской номер. В самом начале 2009 года там произошёл пожар, вынудивший клуб переехать в здание цеха, носившего 9-ый номер. Не смотря на это, владельцы заведения оставили цифру 17 в своём названии, хотя какое-то время она спорила с девяткой.

И ещё пару фактов. Это одно из немногих ночных заведений СНГ, которое попадало в рейтинг 100 ведущих клубов планеты по мнению DJ Mag. Кроме него в сотне оказывался лишь клуб Disqoteque, также находившийся на территории завода Арма. Именно в клубе Arma17, не смотря на политику руководства, свои первые шоукейсы в России провели лейблы Armada Music в 2010 году (Armada Night) и Toolroom Records в 2009 году (Toolroom Knights).