RAM: интервью + розыгрыш билетов на #ASOT650KZ

Совсем скоро, а именно 31 января, в городе Алматы состоится фестиваль A State of Trance в честь 650 эпизода радиопередачи. Среди заявленных звёздных гостей значится RAM, являющийся одним из трендсеттеров современной trance сцены. В ожидании события мы решили с ним побеседовать, а также разыграть 2 билета категории dance на фестиваль. Беседа перед вами, а условия конкурса под ней.

Привет, RAM, расскажи о себе в одном предложении для тех, кто о тебе не знает, либо знает, но мало.
Привет, это RAM из Амстердама, диджей / продюсер / организатор событий Grotesque. C 2009 года работаю сольно, лучше всего известен по драйвовым trance трекам, таким как “RAMsterdam”, “RAMazing”, “RAMplify”, “RAMbition”, “RAMnesia” и “RAMelia”. Выпускаюсь на лейблах Armada и Enhanced, а скоро и на Grotesque Music.

Почему ты пишешь своё сценическое имя целиком заглавными буквами?
Потому что моё имя слишком короткое, и я подумал, почему бы его не сделать одними заглавными. Это единственная причина.

Долгое время ты работал вместе с артистом по имени Bas в составе проекта Bas & Ram. Как у него сейчас дела, чем он занят? Поддерживаешь ли ты с ним сейчас отношения? Можно ли снова будет услышать вас вместе?
Да, это так, мы работали вместе. С ним всё хорошо, он живёт немного проще и иногда играет house в пляжных клубах. Мы не общаемся часто, каждый занят своей жизнью, поэтому воссоединения не предвидится. Я доволен своей сольной карьерой 🙂 Но, возможно, когда-нибудь наш старый hardtrance сет станет реальностью, если будет соответствующая вечеринка.

Как было упомянуто выше, раньше ты писал hardtrance. C тех пор стиль твоей музыки стал мягче. Почему изменения пошли именно в эту сторону?
Hardtrance в большей степени эволюционировал в hardstyle, ну а я пошёл другим путём в сторону более аплифтового trance звучания. Мне нужны мелодии и эмоции в моих треках, а не только энергия и сила. Я настоящий trance фанат 🙂 Я люблю вкладывать свои эмоции в написание музыки и диджейские сеты. Trance и uplifting лучше всего под это подходят.

Не могу не спросить про твой трек “RAMelia”. Почему ты его сделал … танцевальным (а не в стиле chillout)? Музыка на танцполе обычно ассоциируется с позитивной атмосферой, но повод написания наоборот очень грустный.
Как я сказал, я люблю вкладывать свои эмоции в музыку, вот почему она, музыка, аплифтовая, и, к тому же, Амелия любила такую музыку. Я по-прежнему думаю, что трек является позитивным, особенно, когда он напоминает о ком-то в позитивном ключе. Я думаю, он замечательный и красивый и прекрасно выражает моё уважение и мою любовь в треке, написанном для неё и про неё. Это самый чистый и эмоциональный трек, который я когда-либо написал. Он затронул много сердец по всему миру, и, я думаю, это положительно и значимо. Это музыка эмоций и, по моему мнению, лучшая музыка, которую вы можете слышать. Музыка, которая рассказывает историю и передаёт послание… Вот, что такое музыка.

Как мы знаем, ты планируешь выпустить дебютный альбом. Приоткрой пару его секретов.
Да, это правда, что я работаю над альбомом, он будет издан в этом году. Я записываю его, потому что последние месяцы и этот год во мне бурлят эмоции из-за произошедшего, мне нужно выпустить их наружу, чтобы справиться с потерей, и нет ничего лучшего, чем пустить их на музыку и писать её от чистого сердца. Я приоткрою часть секретов, но не все, так как я ещё только в середине выбора того, что в итоге я хочу сделать. На альбоме будет несколько совместных треков, в записи примут участие Betsie Larkin, Christina Novelli, Stine Grove, Sean Tyas, Giuseppe Ottavianni и другие. Альбом будет очень особенным и отличным от других.

Помимо написания музыки ты занимаешься организацией событий Grotesque. Расскажи, в чём изюминка этих событий и как удалось на фоне бешеной конкуренции в стране не только остаться на плаву, но и выбиться в лидеры?
Идея заключается в том, что мы хотим дать людям пережить высококачественное событие на протяжении всей ночи. Не только пригласить нескольких диджеев, как делают другие организаторы. Мы хотим представить хороший свет и лазерное шоу, а ещё оказать ряд услуг, например lounge зону и так далее. Это, а также атмосфера на наших вечеринках, отличает нас от других организаторов. Мы просто любим организовывать высококачественные события.

Также на этот год у тебя запланирован запуск лейбла Grotesque. Расскажи, чем он будет отличаться от других лейблов?
Не думаю, что он будет очень сильно отличаться от других, но мы хотим создать платформу, чтобы дать артистам хорошие контракты, помочь им в продвижении и, конечно же, услышать Grotesque звучание, которое является смешением разных trance вариаций. Всё это будет доступно в одноимённом еженедельном радиошоу на волнах ah.fm.

Кто, по твоему мнению, «выстрелит» в этом году?
Я думаю, Mark Sixma “выстрелит”, лучший новичок этого года для меня. Удивительный продюсер с бронебойными треками. Один из тех, за кем стоит следить. Также Driftmoon пишут очень приятную музыку.

Отвлечёмся от музыки. Ты живёшь в Амстердаме, в городе, полном развлечений. Какие места ты советуешь посетить и посмотреть тем, кто уже посетил все туристические места в нём?
Каждый думает, что Амстердам какой-то особенный, но это не так. Если откинуть его знаменитые кофешопы и квартал красных фонарей, то он становится довольно скучным. Но, конечно, такие вещи, как прогулка по каналам или посиделки в Dampkring’е должны обязательно быть воплощены. А ещё тут несколько очень хороших ресторанов. Что касается клубной жизни, то за последние годы она совсем испортилась. Есть хорошие клубы, но не в таких количествах, в каких надо. Нет такого клуба, где бы в меню на постоянной основе был trance 🙁

Кстати про меню. Ходят слухи, что ты очень сильно любишь готовить. Какое твоё коронное блюдо?
Обожаю готовить, это моё второе хобби 🙂 Хорошо получается что-нибудь из японской кухни, например, суши. Мой желудок всегда рад любому вкусному рыбному или мясному блюду.

Очень скоро ты выступишь на ASOT’е в Казахстане. Какие факты ты знаешь об этой стране? Что ожидаешь?
Это очень большая страна с хорошими людьми. И там очень холодно. Я боюсь, не так много фактов. Но я с нетерпением жду, чтобы приехать и узнать больше 🙂

Кроме того, ты совсем скоро посетишь Москву (это состоится 22 февраля в клубе Театръ). Чем ты будешь удивлять на своём выступлении?
Если я скажу чем, то это перестанет быть сюрпризом. У меня будет несколько новых треков, которые я, скорей всего, протестирую в Москве в качестве мировой премьеры, плюс несколько новых моих фирменных ремиксов.

Спасибо за ответы, мы ждём тебя в наших странах!
Спасибо и если вы хотите быть в курсе моей деятельности, заходите сюда:

twitter.com/djramnl
facebook.com/RAMofficial
ptevents.nl
soundcloud.com/djram-nl

——————————————

А теперь про розыгрыш двух билетов на A State Of Trance 650 в городе Алматы, где выступит RAM. Условия конкурса стандартны. Он проводится через социальные сети. Для участия у каждого из вас есть три шанса: через ВКонтакте, через Facebook и через Twitter. Необходимо:

ВКонтакте:
1. Вступить в нашу группу
2. Поделиться этой записью (и не удалять до окончания конкурса)

Facebook:
1. Подписаться на нашу страницу
2. Поделиться этой записью (и, опять же, не удалять)

Twitter:
1. Подписаться на нас
2. Разместить эту запись от своего имени (либо кликнуть кнопочку “Tweet” в самом конце статьи под тегами)

Подведение итогов состоится после 27 января выбором двух случайных репостов / ретвитов через random.org, а результаты будут оглашены 28 января в этой статье. Удачи!

PS: кроме того, у нас доступно интервью с ещё одним участником #ASOT650KZ, взятое парой месяцев раньше.

Добавлено 28 января. Победителями конкурса и обладателями билетов стали Элина Каузбаева и Dinara Seitova. Поздравляем! Инструкции по их получению будут ждать вас в личных сообщениях.