Rotary Cocktail Showcase, Москва, 24.01.14

24 января в клубе Pravda состоится большой showcase от лейбла Rotary Cocktail, с 2004 года ставшего неотъемлемой частью и визитной карточкой электронной сцены Берлина. В качестве амбассадоров приглашены основатели рекорд-компании проект youANDme, резиденты Larsson и Deep’a & Biri, а также специальный гость — легенда детройтского техно Kenny Larkin.

YOUANDME

youANDme – дуэт продюсеров из Берлина, Мартина Мюллера и Даниэля Штрутера, чей заводной хаус до краев наполнен мелодичностью и порой даже гипнотическими мотивами. Согласно официальной биографии они крутят пластинки и записывают треки аж с 1995 года и ответственны за создание нескольких лейблов, среди которых главенствующую роль играет Rotary Cocktail. Впоследствии именно он стал родным пристанищем для многих важных треков немецкой техно-сцены и на сегодняшний день насчитывает около 60 талантливых артистов в ростере и более 40 релизов в каталоге.

LARSSON

Творчество бременского музыканта Ларса Бреймера многогранно во всем. На танцполах он доводит публику до изнеможения своим пикантным хаусом вперемешку с техно, а на радио с легкостью может зарядить микс с эмбиентом, дабом и экспериментальной электроникой. За свою карьеру немец успел засветиться на десятках заметных лейблах, среди которых Bpitch Control, Traum, Get Physical, M_nus и, конечно же, Rotary Cocktail. На последнем он даже выступил инициатором благотворительного проекта в поддержку немецкого отделения Красного Креста, помогавшего беженцам Руанды. Кроме того, Ларс пишет музыку под псевдонимами White Trash и Kramer, а на клубной карте Берлина славен знаковыми выступлениями в Watergate, Panorama Bar и затяжными афтепатийными сетами в Bar25.

DEEP’A & BIRI

За заковыристым названием Deep’a & Biri скрываются два израильских продюсера Ярон Амор и Итай Бири. Сегодня они являются ключевыми фигурами электронной сцены Тель-Авива и Иерусалима, а в недалеком прошлом резидентами популярного местного клуба Borzilay. В 2013 году они открыли собственный лейбл Black Crow, а также совершили первые гастрольные вылазки за границу. В сентябре на International Deejay Gigolo Records вышел их дебютный альбом “Emotions, Visions, Changes”, который они во всей красе представят московской публике.

KENNY LARKIN

Особняком на вечеринке стоит ветеран детройтской сцены Кенни Ларкин, чьи треки насквозь пропитаны духом Города моторов и выходили, наверное, на всех знаковых техно-лейблах, включая Planet E, Plus 8, Rush Hour, Peacefrog, Warp и R&S. Один факт, что в музыкальной среде он получил прозвища «артист для артистов» и «лицо техно-музыки», говорит о многом. Имя Ларкина зачастую ставят в один ряд с членами знаменитой «белльвильской троицы»: Дэрриком Мэем, Карлом Крейгом и Хуаном Аткинсом. Он также известен благодаря активной деятельности собственного лейбла Art of Dance и по творчеству альтер-эго Dark Comedy, Pod и Yennek, что лишний раз говорит о неоценимом вкладе Кенни в развитие мировой танцевальной сцены и заслуженном статусе классика техно.

Line up:
R-Tem
Deep’a & Biri
Kenny Larkin
youANDme
Larsson

Entrance: 500 rub / FCTRL
Reserve: +7(925) 509 4501
Местоположение: Москва
Начало: 24 января в 23:00

pravdaclub.com