Beatport Awards 2014

После годового перерыва и смены собственника магазин Beatport возвращает свою версию наград в мире электронной танцевальной музыки. Голосование лучших в Beatport Awards 2014 началось 13 февраля и продлится две недели до 28 февраля. Устроители не стали заморачиваться с номинациями, предложив нам выбирать всего из 4 позиций: трек года, артист года, лейбл года и альбом года.

Номинанты (надеемся) выбраны из числа тех, чья музыка продавалась наибольшими тиражами. Помимо номинаций сменилась процедура голосования: отдать свой голос можно через социальные сети (и наверняка можно использовать все их вместе, умножая свой голос), даже не имея аккаунта в магазине (и, конечно, не совершая в нём покупок), что выглядит весьма странно. На этом странности не заканчиваются — голосовать, судя по правилам, можно не больше одного раза в сутки (умножая свои голоса), а это уже сейчас ставит под сомнение итоговый результат, а он станет известен общественности 7 марта

И последнее, все ли из вас заметили, что из названия премии пропало слово «Music»? Наверняка это связано юридическими разногласиями с бывшими владельцами ресурса, но сам факт и без того печален. Возможно, после оглашения результатов, мнение поменяется, ведь если есть community choice (общественный выбор), значит, должен быть и другой choice.

Голосовать здесь:
thebeatportawards.com