Daniel Lesden – Chronicles Of The Universe

Тема бесконечности пространства и тайн вселенной всегда манила людей своей загадочностью. Особенно актуальна, на фоне других стран, она была в СССР, где на рубеже распада страны на свет родился Даниил Соколовский. С детства впитавший эту тему, он пронёс её сквозь свою жизнь, и она нашла отражение в его творчестве. Время многое изменило: коренной москвич сменил родной дом на тёплый Тель-Авив, выбрал себе псевдоним Daniel Lesden, но любовь к космосу сохранилась. Более того, она воплотилась в авторском альбоме.

Диск получил название “Chronicles Of The Universe“. Работа над ним длилась полгода, за которые было написано 8 композиций, до этого нигде не издававшихся. Выход диска запланирован на 10 февраля на лейбле Joof Recordings. Релиз выдержан в стиле progressive psytrance. Ниже размещены превьюшки треков, к некоторым из которых приведён комментарий автора.

Даниил: “‘Chronicles Of The Universe’ — этот история о крошечном уголке Вселенной, который мы называем нашим домом — Солнечной системой. Каждый трек в альбоме посвящен одной из планет в нашей Солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, таким образом всего 8 треков.

“Mercurian Night”

Облетая солнце быстрее всех других планет, Меркурий является самой маленькой планетой нашей Солнечной системы. Огромное металлическое ядро, отсутствие атмосферы, черное небо и температура -170 градусов по Цельсию — всё это “Меркурианская Ночь”.

“The Gaia”

Земля. Единственная известная нам планета с необходимыми характеристиками для поддержания жизни. Наши древние предки воспринимали ее как образ матери, в котором все совместно развивается с окружающей средой и влияет друг на друга. Единый живой организм. “Гайя”.

“Vortex”

Это одна из самых красивых планет нашей Солнечной системы. Исполинские штормы пугают и завораживают от восторга одновременно. ‘Vortex’ — мой трек о планете Юпитер.

1. Mercurian Night (Original Mix)
2. Ishtar Terra (Original Mix)
3. The Gaia (Original Mix)
4. Cydonia (Original Mix)
5. Vortex (Original Mix)
6. Shadow Of Collisions (Original Mix)
7. Deep Haze (Original Mix)
8. 165 Earth Years (Original Mix)

daniellesden.com/chronicles-of-the-universe/