Depeche Mode @ Киев, 26.02.14

Событие не состоится. Устаревшая информация ниже:

Одна из самых популярных и влиятельных групп мировой музыкальной индустрии снова выступит в Киеве в рамках своего мирового тура!
Массовая музыкальная эйфория повторится в Международном Выставочном Центре 26 февраля 2014 года. Именно там состоится концерт культовых Depeche Mode в рамках масштабного мирового тура «The Delta Machine Tour».
После фантастического выступления 29 июня на НСК «Олимпийский», которое, по мнению многих посетивших его счастливчиков, стало одним из самых лучших шоу, когда-нибудь проходивших в Украине, Depeche Mode просто не имели права не вернуться вновь!
Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по грандиозности шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет другим. Сет-лист февральского концерта будет отличаться от июньского, в него будет добавлено больше старых хитов группы, что станет настоящим подарком для почитателей творчества культовой группы, так как практически исключает возможность не услышать самые главные песни Depeche Mode!
Шоу состоится в МВЦ. Технические параметры этой концертной площадки позволяют выполнить технический райдер Depeche Mode на 100%, и построить точно такую же сцену, которая была на НСК «Олимпийский». Все техническое оборудование (свет, звук, экраны) группа Depeche Mode привозит с собой. На месте строится только сцена и конструкции для подвеса оборудования группы.
Сопоставив все «за» и «против» менеджмент Depeche Mode остановил свой выбор именно на этой концертной площадке. Февральское шоу в МВЦ по масштабности будет соответствовать стадионному концерту, только будет более компактным, ведь в отличие от НСК «Олимпийский», МВЦ это закрытая площадка, которая вмещает всего лишь 15000 человек. Среди плюсов закрытой площадки МВЦ можно выделить также лучшее восприятие потрясающего видеоряда, ведь отсутствует прямая зависимость от дневного света и погодных условий. На предстоящем киевском шоу менеджмент Depeche Mode и организаторы концерта гарантируют мощный и качественный звук, для получения которого будут строиться специальные конструкции-завесы, сводящие к минимуму фактор отражения звука. Зрители МВЦ будут иметь возможность слышать одинаково идеальный звук в каждой точке концертной площадки! Совокупность реализации всех технических параметров является гарантией того, что все зрители будущего концерта 26 февраля 2014 г. смогут в полной мере и без всяческих ограничений насладиться фантастическим шоу Depeche Mode!
На разогреве у Depeche Mode в Киеве выступит датский коллектив Choir of Young Believers. Choir of Young Believers – это музыкальный проект певца, автора-исполнителя и гитариста Янниса Нойя Макригианниса (Jannis Noya Makrigiannis) из Копенгагена, Дания. Кроме самого Янниса, группа насчитывает около десяти участников. Choir of Young Believers получил внушительное количество наград на родине за отличный дебют. Музыканты делают музыку в жанрах Avant pop, Orchestral, их музыка сочетает в себе народные мелодии, оркестровые партии и мрачную лирику. Широкую известность в Европе группа получила после того, как песня “Hollow Talk” с дебютного альбома была использована в качестве саундтрека к детективному драматическому сериалу “Мост” (“The Bridge“, 2011). Кроме Киева в зимней европейской части тура Depeche Mode группа Choir of Young Believers выступит на разогреве также в Милане, Болонье, Лодзе, Минске, Риге, Санкт-Петербурге и Москве.
Depeche Mode – это не просто культовая группа. Уникальный британский коллектив, чья история уходит корнями в далекий 1980 год в город Базилдон. Именно тогда и появилась группа с названием одного французского журнала, которой было предначертано судьбой стать законодателями собственного жанра электронной музыки, а также одной из самых успешных и долгоиграющих групп мира! За 32 года нахождения на вершине музыкального Олимпа Depeche Mode продали более 100 миллионов альбомов во всем мире, а 48 синглов группы попали в британский хит-парад.
Depeche Mode были образованы как квартет, в состав которого входили Дэйв Гаан (вокал), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Уайлдера коллектив оформился как трио: Гаан, Гор и Флетчер. В этом составе группа существует и поныне.
Всемирная популярность и известность пришла к Depeche Mode не сразу. Just can’t get enough – третий по счету сингл группы и первый сингл, который вошел в десятку лучших в Соединенном Королевстве, достигнув 8-го места. Эта запись во многих отношениях стала прорывом, и ее успех проложил путь их дебютному альбому Speak & Spell, который вышел в ноябре 1981 года, в конечном итоге достигнув 10-го места среди альбомов в британских чартах. Отзывы критиков об альбоме были абсолютно разными. Кто-то считал его полным провалом, а кто-то музыкальным прорывом. Но самыми значимыми голосами обладают не критики, а поклонники, количество которых выросло настолько заметно, что в 1982 году группа отправилась в свое первое мировое турне.
Но самый главный и эпохальный период в истории группы был еще впереди. 13 апреля 1987 года вышел сингл Strangelove, видео для которого сделал Антон Корбийн. Сингл занял 16 позицию в чартах UK, но для поклонников группы это было нечто особенное. Так Depeche Mode не звучали еще никогда в своей истории. С выходом сингла можно говорить о Depeche Mode, как о классике электронной поп-музыки. 
Стоит заметить, что Depeche Mode пользуется огромной популярностью с середины 80-х годов еще в СССР, а теперь и в странах постсоветского пространства.
Музыка и клипы Depeche Mode оказали влияние на многих известных современных исполнителей, которые с гордостью об этом говорят. Это и Pet Shop Boys, и Linkin Park, и Coldplay, и The Killers, и многие другие.
Очень часто Depeche Mode называют «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир», а также включают в разнообразные топ лучших из лучших в мировой музыкальной индустрии. Им уже ничего никому не нужно доказывать, они прижизненно признанные музыкальные иконы своего времени! Их музыка с годами не теряет своей актуальности, и с выходом каждого нового альбома они вновь и вновь находят музыкальные способы удивить многомиллионную армию поклонников со всего мира. Нет сомнений в том, что предстоящее выступление Depeche Mode 26 февраля в МВЦ, будет одним из ярчайших и значимых музыкальных событий 2014 года!
Depeche Mode
The Delta Machine Tour 
26 февраля 2014
Международный Выставочный Центр
Киев, Броварской проспект, 15
Стоимость билетов:
1 фан-зона – 1490 грн
2 фан-зона – 690 грн
Заказ билетов в интернете: http://anshlag.com.ua/ и по тел.: (044) 2877777 (многоканальный).