Westbam оставляет Mayday

Один из создателей фестиваля Mayday и его постоянный участник c 1991 года, Westbam, больше не будет принимать в нём участие. Он также забирает с собой проект Members of Mayday, который каждый год записывал и исполнял гимны легендарного события. Об этом он заявил в специальном заявлении, оригинал которого предоставлен ниже.

Вкратце, Westbam не доволен, каким путём идёт фестиваль после того, как его приобрела компания I-Motion (которую, как вы знаете, в прошлом году купила SFX Entertainment). Westbam говорит, что в музыкальном и международном смысле это больше не Mayday, который он основал, и что фестиваль больше не несёт посыл «Только вперёд, никогда назад» (в пример приводится пятая арена с классикой электронной музыки). Кроме того, его не устраивает место проведения фестиваля в Польше (в нескольких километрах от лагеря Освенцим), которому присвоен слоган “Сделано в Германии”.

С оставлением этого фестиваля Westbam планирует запустить новый, пилотное название которого Uebersound. Мы будем внимательно следить за его начинаниями. Также он упомянул, что «Members of Mayday» будет заменён проектом «Rebels of Mayday», который, как ему кажется, был специально заготовлен компанией I-Motion на случай такого положения дел.

westbam.de