Westbam против I-Motion: версия организаторов

Как Вы недавно узнали, Westbam оставляет фестиваль Mayday, подготовив по этому поводу специальное заявление. Но это лишь мнение одной из сторон, поэтому мы ждали официальный ответ противоположной стороны. И он не заставил себя долго ждать. Организаторы фестиваля, компания I-Motion, на страницах немецкого интернет-издания waz.de расписали свою точку зрения происходящего. Оригинал расположен по ссылке в конце, а мы лишь перескажем суть.

Уход артиста по их мнению не что иное, как отказ организатора приглашать его выступать. Дело в том, что все права Westbam потерял ещё в 2007 году, когда продал своё загнивающее детище. После этого основатель фестиваля не допускался ни к организации, ни к концепции. В его руках была сосредоточена только запись гимнов, которые в последние годы, по мнению I-Motion, были так себе.

Купив фестиваль на границе финансового краха, новые организаторы переделали его, тем самым дав ему вторую жизнь и удвоив количество посетителей за три года. На такой волне Westbam захотел увеличить себе гонорар в пару раз (I-Motion готовы предоставить подтверждающие документы, но пока этого не сделали), но его амбиции не удовлетворились. На том и расстались.

Вместе с заявлением организаторов в сеть просочилась афиша с составом предстоящего события. Официально она не подтверждена, но не доверять повода нет. Возможно, состав будет дополнен или слегка изменён, о чем мы напишем в этой же статье. Напомним, что Mayday состоится 30 апреля (c 18:00 до 9:00) в Дортмунде (Westfalenhallen).

derwesten.de