Shazam теперь сотрудничает с Juno

Shazam продолжает увеличивать свою и без того уже огромную фонотеку, что в конечном итоге облегчит пользователям поиск названий интересующего музыкального материала. На днях компания заключила соглашение с магазином Juno, который является одним из ведущих европейских ритейлеров виниловых пластинок. Juno владеет эксклюзивным правом продажи винила в первые пару недель после релиза, что делает его базу данных весьма лакомым куском для внедрения и последующего пополнения в приложение. А некоторые композиции так и вовсе не уходят за пределы Juno.

В прошлом году подобную сделку Shazam заключил с магазином Beatport, однако она не давала доступа к идентификации тех треков, которые выпускались в первую очередь на виниле, причём продажа пластинок за это время лишь увеличилась. Теперь ниша заполнена, а коты сыты.

Если вдруг кто не знает, приложение Shazam позволяет узнать, какой музыкальный трек играет. Достаточно лишь записать звучащий отрывок и отправить на опознание. Результат не заставит себя долго ждать.