Vinyl Picnic: DJ Day 2014, Москва, 09.03.14

Когда в прошлом году знаменитый американский диджей Дэнни Тенаглия все-таки доехал до Берлина, то в большей степени его поразили не местные клубы, и даже не обшая атмосфера этого города, а именно музыкальные магазины. Он с восторгом набирал себе пластинок, чекинился и делал инстаграмы. На вопрос одного из местных журналистов, мол, а что в этом такого, он с серьезным видом ответил: «Пластинки и музыкальные магазины – это одно из важных условий для нормальной сцены. Можете считать магазины своеобразными диджейскими университетами».
Помня об этом, «Виниловый пикник» в очередной раз материализуется в День диджея. На несколько часов в пространстве клуба Pravda возникнет и зазвучит самый лучший музыкальный магазин города, где по обе стороны прилавка будут общаться, делиться опытом, завидовать и радоваться новым открытиям настоящие энтузиасты своего дела, несгибаемые меломаны, способные воспринимать целые эпохи по конвертам потертых пластинок, останавливать течение времени на момент «виниловых раскопок».
По традиции в «Виниловом пикнике» принимают участие не только главные музыкальные точки города, но и диджеи, распродающие свои излишки, и меломаны, для которых все происходящее скорее не про деньги и прибыль, а про короткий миг присутствия в меломанской Земле Обетованной, жителей которых отличает великолепный вкус.
Market:
Vinyl 33 1/3
DIG
Добрый Хипстер
Gipsy WAX
MiruMir
Enthusiast records (KrLow)
Onkai Master
Timur Omar
Галерея Музыки – ВИНИЛ
SLOWDANCE
Mike Spirit
Cross
Kirill Sil
Anrilov
Dasha Redkina
Валера Единичка
Максим Зорькин
Sasha Partyphone
Sealt.su
Fancy-music.ru
Highway Records
Whats in the Box
Ketama Records
Bodyparts Rec.
DJs:
Nairi Simonian
Cross
DiG Store DJ Crew
Osadchi
DJ Wonder
DJ Drin
Sander Cast
Mrt & Tsvir
Kino Doc Room:
Документальные фильмы на музыкальные темы:
2. BEATZ – ‘ противоречия в электронной музыке’ http://vimeo.com/57156886
Вход: Free
клуб Pravda
ул.Правды 24. стр.3
м. Савёловскя / Белорусская
instagram hashtag #vinylpicnic