Hans Zimmer написал гимн Tomorrowland

Мы все привыкли, что гимны к фестивалям электронной музыки всегда танцевальные и энергичные. Их пишут те, кто на этих фестивалях играет. Но для организаторов Tomorrowland,  компании ID&T, это всё давно пройденный этап, масштаб которого перестал соответствовать масштабу самого события. Поэтому было принято решение сделать что-то такое, что бы всех удивило. И, поверьте, им это удалось.

Гимн фестиваля этого года написал сам Hans Zimmer. Он является автором музыки, играющей в кинофильмах Inception, Pirates of the Caribbean, The Da Vinci Code, The Dark Knight и многих других. Созданное им музыкальное произведение длится 10 минут и будет впервые представлено целиком во время проведения десятого фестиваля перед десятками тысяч людей на танцполе и сотнями тысяч людей, сидящих у своих голубых экранов. Небольшой отрывок можно прослушать из видеоряда ниже.

Запись велась в Лондоне в AIR Studios при участии симфонического оркестра. Hans: “На свой десятый фестиваль они [организаторы и посетители] заслужили что-то специальное. Гимн должен нести культурную ценность и представлять весь мир, ведь он объединит несколько разных культур вместе. Всё то, что делает нас непохожими друг на друга является источником праздника.

Слова композитора подтверждаются делом. Организаторы заявляют, что к ним приезжают посетители из 214 стран мира. Таким образом Tomorrowland является самым большим единовременным собранием людей в мире с самых разных уголков планеты. И все они говорят на одном языке – языке музыки.

Напомним, что фестиваль в этому году пройдёт с 18 по 20 и с 25 по 27 июля в Бельгии. Все билеты проданы, но шанс заполучить заветный входной браслет ещё есть, для этого нужно встать в очередь на покупку на сайте события и ждать, когда кто-то из купивших откажется от посещения.

tomorrowland.com