Beatport встал на борьбу c накрутками

Один из лидеров музыкальных online продаж Beatport начинает вести борьбу против тех, кто искусственно завышает позиции своих треков в рейтингах магазина. Нечистые на руки поставщики, дабы подняться повыше и улучшить статистику продаж, сами же покупают свою продукцию, после чего ведут массированную pr-кампанию, рассказывая, каких высот достигла их композиция. Такой тактикой поведения занимаются как артисты, так и целые лейблы, как самостоятельно, так и с привлечением сторонних компаний, берущих свой процент.
Beatport уже давно следит за необычными взлётами и день ото дня старается их пресекать, удаляя сомнительный трек, но сегодня магазин окончательно вышел на тропу войны. Замеченный в подтасовке артист или лейбл больше не сможет размещать “на прилавках” свою музыкальную продукцию (и, как следствие, писать на своих страничках о своих позициях в чартах).
Beatport не говорит пока, кто злоупотребляет доверием, и не сообщает, будет ли раскрывать имена негодяев в случае запрета на продажи. Так или иначе, если имя достаточно громкое, не заметить его уход из этого магазина будет сложно.

beatport.com