Казантип переезжает в Грузию?

В связи с недавними политическими событиями и географическими изменениями на карте мира по сети упорно поползли слухи о том, что Казантип больше не будет проводиться в Крыму. Разные источники высказывали разную информацию, касающуюся новой площадки для знаменитого многодневного сейшна. Среди них были Украина, Россия, Грузия. И вот сегодня Никита Маршунок, президент республики Казантип, написал официальное заявление по этому поводу (текст ниже). Согласно ему, республика переезжает в Грузию на территорию города Анаклиа, где тоже есть побережье Чёрного моря. Точные даты проведения будут объявлены после 31 мая. Ранее он опровергал возможность переезда, но, видимо, планы переменились.
Республика Каzантип, согласно первой статье Конституции, может перемещаться туда, где лучше. Я как гарант конституции и главный улучшатель жизни Великого Каzантипского Народа, не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство Грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства Крымских властей. Да, мы можем договориться с кем угодно, но зачем тратить на это силы, время и деньги? Зачем топтаться на месте и отказываться от возможности Гипер скачка в развитии нашей маленькой и замечательной Z страны? Во имя чего мы должны терпеть угрозы российский силовиков и проверяющих/ вымогающих органов? Идите нахуй и наводите порядок в своей стране, не лезьте к нам – Каzантип маленькое независимое государство, оно было и будет оплотом свободы и борьбы с вселенским маразмом.

Сегодня не стоит вопрос БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ Каzантипу, но предоставляется выбор реальной альтернативы реальности, нашего с вами будущего. И пользуясь всей полнотой предоставленной мне власти, я ответственно делаю этот выбор. И если ты не случайный турист-курортник, а действительно Гражданин Каzантипа ты должен быть готов к этим глобальным переменам. В августе мы увидимся в Анаклии. Любое нытье и пессимизм приравнивается к государственной измене и карается пожизненной депортацией.

Точные даты переезда мы сообщим после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая, где правительство республики Каzантип САМЫЙ ожидаемый участник.

Гамарджоба, Великий Народ! ))

Это уже не первый переезд республики. Сначала Казантип проводился на одноимённом мысе в Крыму вблизи города Щёлкино на Азовском море, затем в 2000 году местом проведения стало село Весёлое рядом с Судаком. В 2001 году республика заняла привычное многим место в селе Поповка неподалёку от Евпатории, где просуществовала вплоть до прошлого года.

kazantipa.net/news/701739

Добавлено 19 мая. На сайте Казантипа вслед за местом проведения (теперь это по всей видимости уже точно Грузия, Анаклия) сменились дни проведения. Новые даты: 20-30 августа.