Технологии на Alfa Future People

Если с музыкальной составляющей фестиваля все ясно, то что же имеется ввиду под технологиями — не совсем. Давайте разбираться.
Впервые в российской фестивальной практике демонстрация достижений науки и техники становится такой же частью программы, как музыка. Гости Alfa Future People смогут буквально потрогать руками, испытать на себе разнообразные гаджеты и инновации. На три фестивальных дня любителям автомобильного авангарда в зоне передовых технологий будет доступен целый парк актуальных транспортных средств.
В первую очередь это предмет всеобщего ажиотажа — электромобиль Tesla. Так же будут представлены новейшие якибайки и унициклы.
«Тесла» – это еще и имя легендарного исследователя электричества. На фестивальном поле будет установлена самая большая в Европе катушка Николы Теслы. Желающие смогут сфотографироваться в прямом смысле внутри молнии.
Для любителей острых виртуальных ощущений на Alfa Future People привезут 5 новейших шлемов виртуальной реальности Oculus Rift. Это технология, которая среди прочего используется NASA для виртуальных прогулок по Марсу, а норвежским военным помогает управлять беспилотными танками. Технология Oculus Rift стала предметом сенсационной сделки – ее компания-разработчик была куплена Facebook за рекордные $2 млрд.
На территории Alfa Future People будет организована студия 3D-сканирования и печати. 10 самых совершенных на сегодняшний день 3D-принтеров позволят любому желающему обзавестись собственным трехмерным портретом-статуэткой.
Естественно, зона высоких технологий не обойдется без любимцев публики — роботов. На Alfa Future People планируются «Роботрон-шоу» с участием трехметрового механического гиганта, а также экспозиция из двенадцати трансформеров высотой до 2,5 м.
Монтаж фестиваля, который пройдет с 11 по 13 июля в поселке Большое Козино, Нижегордской области, уже начался. О том каких размеров будет главная сцена, дизайн которой держится в строжайшем секрете, рассказывает директор по маркетингу Альфа-Банка — Виктор Шкипин: