Porter Robinson – Worlds

12 августа Porter Robinson официально выпустит свой дебютный полноценный альбом (не будем брать в расчет “Spitfire” 2011 года), который получил многообещающее название “Worlds”.  Однако прослушать целиком его можно уже сейчас через поток на сайте npr.org (или у нас в группе, если аудио недоступно в вашей стране). Приобрести релиз за денежку и финансово поддержать артиста можно в iTunes. Выпуском занимается лейбл Astralwerks.
Porter Robinson является знаковым персонажем в мире EDM. Его творчество росло вместе с ростом популярности соответствующей культуры в его родной стране. Он лишь оказался в нужное время в нужном месте, а теперь сам решает, какое звучание диктовать миру. Не смотря на попсовость своих продуктов, ему удаётся держаться в тени более раскрученных личностей, позволяя оставлять за собой свой фирменный почерк (что становится большой редкостью в наши дни).
Плюсом в карму артиста идёт треклист, в котором вы не найдёте ни одного имени какого-либо другого продюсера, за исключением вокалистов, среди которых малоизвестные и самобытные Amy Millan, Urban Cone, Lemaitre и другие. А к минусам, пожалуй, можно отнести то, что данный альбом далеко не underground (хотя хочет таким казаться) и подходит больше для прослушивания перед камином вечером, закутавшись в плед, нежели для отрыва в клубе. “Worlds” словно изнанка американской EDM культуры: вроде всё знакомо, но что-то не то. Этакий тёплый ламповый house.

1. Divinity (feat. Amy Millan)
2. Sad Machine
3. Years of War (feat. Breanne Düren and Sean Caskey of Last Dinosaurs)
4. Flicker
5. Fresh Static Snow
6. Polygon Dust (feat. Lemaitre)
7. Hear the Bells (feat. Imaginary Cities)
8. Natural Light
9. Lionhearted (feat. Urban Cone)
10. Sea of Voices
11. Fellow Feeling
12. Goodbye to a World

porterrobinson.com