Keeno @ Москва, 20.09.14

20 сентября Москву впервые посетит один из самых многообещающих новичков английской сцены — Keeno.
Уильяма Keeno многие называют вундеркиндом. Отчасти из-за своего умения сочетать оркестровые партии и танцпольный рэйв. Отчасти из-за того, что в свои двадцать он уже успел выпустить альбом на Med School Music (подлейбле Hospital Records). Некоторые пророчат ему будущее High Contrast, а кто-то говорит о нём, как о новой надежде британской электронной музыки.
Так или иначе, Уилл довольно быстро стал особой фигурой на международной драмнбэйс-арене. Если у большинства музыкантов этой ниши бэкграунд чаще всего “стандартный” — фанк, соул, джаз, хип-хоп или регги, то у Keeno он координально отличается. Прозанимавшись долгое время классической музыкой, сейчас его вдохновляют такие композиторы, как Дебюсси и Рахманинов. С точки зрения продакшена — Kove, Technimatic и S.P.Y.
Влияние классической музыки не могло не отразиться на названии его первой EP — Nocturne, благодаря которой он подписал эксклюзивный контракт с империей Hospital. Помимо Тони Колмана (aka London Elektricity) равнодушными не остались и другие, не менее важные люди на сцене — Friction, Camo & Krooked, Sub Focus, Dillinja и Crissy Criss.
Что касается самой вечеринки, то локальную поддержку стоит ожидать от продюсеров, так или иначе имеющих отношение к вышеупомянутому Hospital Records: Electrosoul System, отметившийся на компиляции Future Sounds Of Russia, Cutworks, чьи треки регулярно попадают в Hospital Podcast и Женя Nelver, у которого, по слухам, скоро выйдет совместный релиз с Etherwood.

http://vk.com/trezokeeno