New World Punx @ Space Moscow, 14.11.14

Дружба Маркуса Шульца и Ферри Корстена завязалась довольно давно, однако сотрудничеству музыкантов мешал сумасшедший график обоих. Первой ласточкой нового проекта стало их b2b-выступление на фестивале Godskitchen в Бирмингеме, а после ещё нескольких совместных выступлений, они твёрдо решили – настало время действовать.
Флагманы мировой транс-сцены Маркус Шульц и Ферри Корстен соединили электронную музыку и панк эстетику, назвав свой новый проект New World Punx по названию двух своих хитов – «The New World» Маркуса и «Punk» Ферри. 
Динамичный и агрессивный звук, харизма музыкантов и сумасшедшая энергетика вызвала настоящий фурор среди поклонников ди-джеев, а стадионы Европы и Америки буквально ломились от желающих услышать невероятные лайв-выступления дуэта. И вот настало время России – 14 ноября New World Punx выступят в столичном клубе Space Moscow, чтобы провести оглушительную презентацию своего проекта на 1/6 части суши. Мы там непременно будем, а ты?
Маркус Шульц родился и вырос в Германии, однако в возрасте 13-ти лет его семья переехала в США, где Маркус и начал увлекаться музыкой. Всё началось с небольшой дружеской вечеринки, где будущая звезда EDM сцены впервые встал за ди-джейский пульт и… больше от него не отходил. Шульц начал выступать в местных клубах города Феникс, затем стал резидентом The Works, совмещая собственные выступления с продюсерской деятельностью и последующей работой на радио «Hot Mix». Переехав в Лондон, Маркус попал под влияние модного в то время d’n’b-движения, которое во многом сформировало его музыкальную стилистику, однако спустя два года Шульц вернулся обратно в США, где запустил собственное шоу Global DJ Broadcast на радио Party 93.1 FM и записал дебютный альбом «Without you near». Его популярность стремительно росла: лейбл Coldharbour Recordings, совместные выступления с Армином ван Бюреном, второй стольный альбом, за ним третий…  Кстати, вы знали, что Маркус очень сентиментален и регулярно выпускает микс-компиляции посвящённые местам, которые его поразили? «Miami’05», «Ibiza’06», «Amsterdam’08», «Toronto’09» тому пример.
Ферри Корстен появился на свет в Голландии и свою музыкальную деятельность начал в далёком 1991-м году. На свою первую музыкальную клавиатуру он накопил работая мойщиком автомобилем, после чего начал миксовать аудио кассеты и продавать их соседским ребятам. Пять лет спустя Ферри под псевдонимом Ferr выпустил свой дебютный альбом  «Looking Forward», а в 1999-м на созданном им вместе с Робертом Смитом лейбле Tsunami вышел мелодичный трек «Out of Blue», не только попавший в двадцатку чарта синглов Великобритании, но и ставший одним из мощнейших трансовых гимнов своего времени. Корстен, продолжавший использовать псевдонимы, самым известным из которых был System F, стал частью элиты мировой музыкальной музыки и дальше его дела шли только в гору: совместный проект с Тиесто под названием Gouryella, сотрудничество с Армином ван Бюреном и культовым лейблом Ministry of Sound, многочисленные премии за продюсерскую деятельность – Ферри стал одним из самых востребованных артистов на транс-сцене. Именно в этот период он, наконец, начал выпускать работы под своим настоящим именем, первой из которых стала знаменитая «Punk». В 2005 году Ферри Корстен создал собственный лейбл Flashover Recordings, а в 2006-ом был удостоен чести выступить на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Турине. О спорт, ты – транс!

LINE UP: FERRY CORSTEN / MARKUS SCHULZ / MUZIKJUNKI

Space Moscow
Кутузовский проспект 36, стр. 11
+7 495 640 76 76
spacemoscow.com
Start at 22-00
Билеты