Cramp – That’s How We Roll

Ильназ Тарханов, он же Cramp, стал вторым по счету артистом, кому выпала честь выпустить свой полноценный студийный альбом на Intricate Records. Он получил название «That’s How We Roll» и станет дебютным в дискографии музыканта.
В прошлом Ильназ являлся участником проектов Neoblizz, Elastic2Plastic и Ultrashokers. Сегодня он состоявшийся артист с именем и один из самых талантливых электронных музыкантов Восточной Европы. Многочисленные релизы на ведущих лейблах уровня Flashover, Enchanced, Anjunabeats, Vandit, Armada Music, регулярные появления в радиошоу A State Of Trance, Trance Around The World (ныне – Group Therapy), Global DJ Broadcast и, конечно же, поддержка топовых диджеев сделали Ильназа международной звездой. Однако он не кичится славой и относится к той когорте артистов, которые не пиарятся при каждом удобном случае, а просто делают свое дело.
Сотрудничество Cramp с Intricate Records началось в 2012 году с сингла «Bombay», за которым последовал не менее востребованный «2030 A.D.». Он также сделал для лейбла несколько ремиксов и принял участие в его знаковых компиляциях. А в конце 2014 года на свет появился самый успешный релиз Cramp – сингл «The Ghost Town (Invisible)», – который стал предвестником дебютного альбома музыканта из Казани.
По задумке автора, альбом «That’s How We Roll» изначально создавался без каких-либо стилистических ограничений. С его помощью он хотел продемонстрировать слушателям накопленный творческий опыт за последние 5 лет и проделал кропотливую работу, чтобы каждый трек нес в себе индивидуальность, красивую мелодию и хороший настрой. Альбом выдержан в стилистике прогрессива, по большей части мелодичного: от спокойного, экспериментального «Silent City» и напористого «Heartbeat» до «I Feel You» с джазовым грувом и модным ныне приглушенным мужским голосом. При этом, например, в треке «Rain Fall» Cramp обращается к дабстепу с характерными запилами, ломаные ритмы и эйсид-мотивы отдаленно прослеживаются в «Buggy Funk», а завершающий трек альбома «I.M.O.K.» и вовсе представляет собой драм-н-бейс.
«Когда нет стилистических ограничений, скажем так, заданного «формата» в эпоху модных тенденций, работать намного проще, – говорит Cramp. – Интереснее, когда этот «формат» отсутствует. Этот факт психологически развязал мне руки и стал основным мотивом завершить работу над альбомом и показать его миру».
Задачи сделать альбом исключительно инструментальным перед автором не стояло. Именно поэтому 7 из 11 композиций были записаны с исполнителями из разных уголков планеты. С вокалистками Lauren Moore, Laura Cyganik и Aneym казанский музыкант знаком давно, и их участие было предопределено подогретым интересом к материалу. Сотрудничество с Matt Fax получилось совершенно спонтанным, после того как француз прислал демо. Акапеллы Miah Draper и Sanna Hartfield Ильназ обнаружил на одном из британских сайтов, когда искал подходящий материал для вокала.
«Fon.Leman своим альбомом, как Гагарин, открыл путь для остальных. Продолжить его, будучи вторым, почетно, – с гордостью признается Cramp. – Я работаю с Intricate Records с момента его основания, и у меня сложились дружеские отношения с каждым из участников его команды. Ежегодно ряды поклонников лейбла пополняются, и это хороший показатель того, что он идет в нужном направлении в плане развития. Мне дали карт-бланш в работе над альбомом, и поэтому он получился жутко интересным. That’s how we roll!»
1. The Night
2. Suit & Tie
3. Rain Fall  feat. Laura Cyganik
4. The Ghost Town feat. Lauren Moore
5. I Would Come feat. Miah Draper
6. Heartbeat feat. Aneym
7. Buggy Funk
8. I Feel You feat. Sanna Hartfield
9. Dunton Green feat. Matt Fax
10. Silent City feat. Lauren Moore
11. I.m.O.K.
12. 2030 A.d. (Bonus Track)
13. Bombay (Bonus Track)
14. Qwerty (Bonus Track)
Выход состоится 23 марта, предварительный заказ на iTunes.

soundcloud.com/crampmusic