Little Boots – Working Girl

Британская певица и автор собственных песен Victoria Hesketh или просто Little Boots, спустя два года после выхода предыдущего альбома анонсирует свой новый, третий по счёту лонгплей «Working Girl». Не верите? Просто позвоните самой Виктории по номеру +448000868832.

Call me (+44) 800 0868832 #workinggirlВидео опубликовано little boots (@littlebootsphotos) Апр 26 2015 в 9:39 PDT

Название и концепция пластинки отсылает к одноимённому кинофильму Майка Николса, главная героиня которого мечтает о головокружительной карьере, преодолевает все трудности и преграды на своём пути и, наконец, добивается своей цели. Прошедший красной нитью через весь фильм девиз «сделай самого себя» теперь достаточно успешно реализует и сама Little Boots, пару лет назад запустив и встав у руля музыкального indie-лейбла On Repeat Records. Первым крупным релизом которого в этом году станет выпуск «Working Girl».

Треклист альбома составляют 13 работ. Часть из них (Taste It, Heroine и Business Pleasure) уже знакомы слушателям по вышедшему в декабре прошлого года Business Pleasure EP, трек No Pressure был эксклюзивно презентован на московском концерте Little Boots в универмаге «Цветной» в конце марта, и, наконец, вместе с анонсом лонгплея, на Soundcloud-страничку Виктории был загружен трек Better In The Morning – вполне достаточно, чтобы составить своё собственное мнение о готовящемся к выходу альбоме. Жанровое разнообразие треков в котором простирается от house, garage и модного последние пару лет deep house звучания, до минималистичного R&B, диско и умной поп-музыки.

Треклист:
01 Intro
02 Working Girl
03 No Pressure
04 Get Things Done
05 Taste It
06 Real Girl
07 Heroine
08 Interlude
09 The Game
10 Help Too
11 Business Pleasure
12 Paradise
13 Better In The Morning

«Working Girl» будет издан на лейблах On Repeat и Dim Mak 10 июля 2015 года, в цифровом виде, на CD и виниле. Предзаказ digital-версии альбома уже доступен в ITunes.