10 нововведений EDC LV 2015

Летний фестиваль – это зачастую не только сцена и играющие на ней артисты. Это целая инфраструктура, увлекающая посетителя в свою альтернативную реальность, позволяющая вдоволь отдохнуть в выходные дни и набраться впечатлений. Сейчас фестивалей стало много, поэтому все организаторы используют свои фищки для комфорта и интереса посетителей. Разберём их на примере предстоящего фестиваля Electric Daisy Carnival (19-21 июня, Лас Вегас), который внедрил в этом году 10 нововведений. Возможно, что они покажутся интересными для отечественных организаторов.
8 новых вариантов дизайна сцен
Все 8 сцен фестиваля (хотя на сайте их на одну меньше) преобразятся, получив новый вид. Совиная тема продолжит играть доминирующую роль в образе главной сцены kiteticFIELD, который получил название Crystal Village. В перерывах между выступлениями “глава совиного сообщества” будет представлять кристаллы, соотносящиеся с силой земли, воды, огня и воздуха. Другая сцена funkHouse будет содержать в себе композицию, созданную из переработанных материалов. Стилистика выступлений будет соответствующая: funk, disco, rare groove, soul и classic hip-hop, вперемешку с future funk. Об особенностях других сцен не сообщается, организаторы пока не решают раскрывать все карты.
Карнавальная площадь
Организаторы поддерживают идею танцевального сообщества, поэтому решили выделить отдельное место на равном удалении от всех сцен для встреч. На специально созданной площади будут работать точки питания, магазины с одеждой и прочей продукцией, будут проводиться встречи с артистами, пожелавшими пообщаться с публикой, будут построены зона для фото, информационный стенд и место по розыску потерянных вещей.
Marquee SkyDeck
Этакий открытый клуб с видом на главную сцену фестиваля со всеми клубными по американским стандартам привилегиями, специальным декором, своим баром и обслуживанием. Можно будет заранее зарезервировать своё пространство (cabana) и наслаждаться событием с присущим специальным гостям комфортом. Схоже с нашими ложами. Подробности здесь: skydeck@insomniac.com
Собственный дизайн пространства в Marquee SkyDeck
Если вы чувствуете тягу к дизайну и желаете выделиться на фоне остальных, то вы можете сами спроектировать свою ложу, она же cabana. Даже если у вас не хватает знаний или воображения, организаторы помогут выбрать и видоизменить один из вариантов оформления. Подробности по тому же адресу: skydeck@insomniac.com
Искусство
Инсталляции на фестивале встречались и раньше, но не в таком количестве, в каком их планируют возвести в этом году. Главным объектом станет Голубой Дворец (Palace Blue), который спроектировал Gerard Minakawa. Это здание из бамбуковых колонн и сводчатой крышей со специальным объектом внутри, вдохновение на создание которого черпалось из Софийского собора в Стамбуле. На строительство потребуется около 20 тонн материалов, включая 500 бамбуковых стволов.
Новые виды питания
Еда на фестивале не менее важна, чем музыка, поэтому организаторы решили уделить максимум внимания этому виду проведения времени. Помимо привычных бургеров и пиццы на фестивале будет представлена органическая еда и даже лобстеры. Среди новичков рынка провизии в этом году станут следующие компании:
Cousins Maine Lobster
50 Shades of Green (органическая еда)
Señor Blues (Tex-Mex)
Baby’s Badass Burgers (бургеры)
Oming’s Kitchen (вьетнамская еда)
Bowl of Heaven (йогурты)
Urban Pie (пицца)
The Terrace на kineticFIELD
Знаменитый в прошлом ресторан “Dining Deck” меняет название и интерьер, превращаясь в уютную террасу. Шеф-поваром заведения станет Kevin Alan Lee, известный по работе в другом известном ресторане западного побережья My World (Plate). Посетителям будут предложены Spicy Tuna Electro Roll, Hypnotic Tacos, THE BOMB S’mores и другие блюда. Стоимость полноценного обеда составит 140 долларов и 88 долларов в урезанном варианте. Подробности здесь.
Отдых в Chill Spots
Рядом с танцполами будут созданы специальные расслабляющие зоны, в которых можно перевести дух между сетами любимых артистов. Их главной фишкой станут скамейки под LED деревьями.
EDC мода
Куда ж на таком событии без фирменной одежды с символикой фестиваля и организаторов. Несколько магазинов будут дополнительно размещены в вип-зонах. Более того, часть продукции будет реализована на неделе перед фестивалем на главной улице города Las Vegas Strip в отелях, участвующих в сотрудничестве, например, Wynn и Encore.
Новая обзорная vip-площадка на танцполе cosmicMeadow
Ещё один танцпол обзаведётся панорманым видом для обладателей билетов повышенной комфортности.
PS:
И всё же эта запись не обойдётся без упоминания артистов. Компания-организатор Insomniac огласила вторую волну артистов, которые выступят в этом году. Их иена в алфавитном порядке ниже. А полностью состав артистов размещён ещё ниже на картинке.

Astronomar
Barrels
Baumer
Blaise James
Blasterjaxx
Brandon Elliot
Chus & Ceballos
CSTNZA
Dosem
Durante
Eelke Kleijn
GAIA
Graff
Harry Romero
Human Life
Juliet Fox
Light Year
Louis B
Out Of Hand
Prok & Fitch
Soul Clap
The Interns
Thee Cool Cats
Ummet Ozcan
Wiseman
Wiwek