Marcus Schössow pres. Oliver Englafjord – Myrki Heima

Мало кто до этого момента знал, что Marcus Schössow иногда пишет более глубокую музыку под псевдонимом Oliver Englafjord. За последние три года подобного материала накопилось аж на целый альбом, и шведский викинг не упустил возможность выпустить его в качестве полноценного альбома, назвав его “Myrki Heima”, что в переводе с исландского языка означает “Тёмный Дом”. Выход назначен на 10 июля, издавать диск будет лейбл Black Hole Recordings. Купить в iTunes.
Marcus объясняет, чем отличается этот алиас от основного сценического имени: “Я начал этот проект, чтобы узнать больше про новое оборудование, которое у меня появилось. Было интересно посмотреть, что из этого выйдет, если я буду писать музыку, не следуя привычным правилам. В это время я как раз путешествовал по Исландии и был поражён природой и спокойствием страны. Я сыграл написанный материал для друга, и он посоветовал мне развить его в целый альбом. Я не был уверен в его совете, но всё же загрузил часть демок на Youtube. Последовала положительная реакция, после чего я решил, что альбому быть. Никто о нём не знал, я писал его без дедлайнов, давления со стороны лейбла и каких бы то ни было правил.
Определить стиль альбома не решается даже его автор, который вскользь упоминает, что всегда был приверженцем melodic techno. Именно это направление можно положить в основу звучания готовящегося к выходу диска. Напомним, что это уже не первый опыт артиста по выпуску альбомов. В 2009 году он выпустил альбом “Outside The Box”.

Треклист:
01. Torshavn (6:51)
02. If Grey Was The Colour Of The Sun (7:52)
03. Myrki Heima (5:17)

04. Reykur (5:41)
05. Sólsetur (6:24)

06. Vetur Ljósin (8:00)

07. The Sad And Troubled Oscillator (6:04)

08. Molntus (10:14)

09. Svefnlaus (8:24)

Digital Bonus Tracks
:
10. 1922 (5:34)

11. Douch (7:02)
12. Into Dawn (10:06)
13. Metaphorsis (4:56)

twitter.com/englafjord
blackholerecordings.com
soundcloud.com/blackholerecordings