This Is Hardcore, Москва, 10.10.15 – Отчёт

10 октября в Москве состоялась фирменная вечеринка бренда This Is Hardcore, организатором которой стала команда Орбитальная Станция. В столичном заведении Известия Hall звучали сеты таких артистов, как Reaver, Or-Beat, Alien T, Neophyte, The Stunned Guys, Mad Dog, Evil Activities и Tieum. Наш корреспондент посетил это события и теперь делится своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

Место проведения

От метро до входа в Известия идти меньше минуты. Пространство перед дверьми было застелено ковровой дорожкой, усыпанной блёстками. Минуя билетный контроль (он шёл после охранного контроля), упираешься в гардероб. Далее поворачиваешь налево и выходишь на танцпол, проходя мимо магазина с фирменной hardcore атрибутикой (майки, флаги, шапки, толстовки). Площадка на первый взгляд показалась маленькой (но как показали дальнейшие события – она оказалась в самый раз): круглый танцпол (с барами по бокам), по периметру которого расположен балконный ярус (для обладателей вип билетов). И под этим ярусом (как и на нём самом) было примерно ещё столько же места, сколько на танцполе. Сцена находилась на высоте полтора метра, поэтому организаторы не стали ставить сценических ограждений (благодаря чему, некоторые посетители иногда на неё взбирались). За местом работы диджеев расположился большой квадратный экран, а по бокам организаторы установили дополнительные оформленные колонны с освещением, в числе которых было 6 лазеров. Размещённые над танцполом световые приборы не задействовались. Туалет на площадке оказался смешанным, не сложно представить, что творилось в нём под конец. По началу охранники путались в уровнях доступа (простые билеты, вип билеты, ложи), но к середине ночи уже определились, кому и где можно ходить.


Музыка

До мероприятия о расписании нигде было не узнать, причина такого решения оказалась в традиции организаторов. Они не вывешивают последовательность выступлений, дабы сохранить интригу или преподнести сюрприз (что и случилось на мероприятии). Открывал ночь Reaver, резидент Орбитальной Станции, он постепенно наращивал темп и отлично подогревал публику к основному действию. Cледом за ним играл Or-Beat, идеолог всего проекта. Хиты на скорости до 175 bpm в его исполнении знатно подготовили народ к безумию, которого стоило ожидать от иностранных гостей. Примерно полвторого ночи состоялось официальное открытие, во время которого был исполнен специально написанный гимн события (вспомните, как часто иностранцы пишут нам гимны?), прозвучавший под залп конфетти, серпантина и дымовых пушек, после чего на сцену поднялся его автор, Alien T, и начал раздавать направо и налево своё фирменное звучание. Далее всех ждал сюрприз в виде back2back сета Neophyte и The Stunned Guys, которые мощно прошлись по мейнстримовому саунду. Их выступление сопровождалось голосом MC Alee. Кульминацией выступления стал крауддайвинг голландского артиста. На этом b2b сюрпризы не закончились – пришла очередь совместного сета Mad Dog и Evil Activities (вместе с MC E-Life), которые играли чуть жёстче своих предшественников. Но вишенкой на торте стал Tieum, сумевший бескомпромиссным сетом, как выразился один из посетителей, подогреть попы всем тем, кто его дождался.


Атмосфера

Мероприятие прошло в невероятно душевной и прямо-таки семейной атмосфере. Ведь, казалось бы, звучит такая жёсткая музыка, значит, и настроение у публики должны быть агрессивным. Но нет, собрались милейшие и позитивные люди (за исключением пары индивидуумов), которые не теряли головы от алкоголя и всячески извинялись, если случайно задели кого-то в порыве танца. Чувство уюта постоянно подбрасывал Андрей Or-Beat, представляя перед сетом каждого артиста лично и затем провожая его, а также пресекая попытки слэма прямо посреди сета гостей.

Итого

Время пролетело незаметно, на танцполе в большинстве своём оказались люди, не страдающие излишним фанатизмом и пафосностью. Наоборот, каждый второй (а это очень большой процент от числа посетивших) выделялся нарядом, относящимся к соответствующему стилю музыки или культуре рейва в целом. Артистам осталось лишь мастерски отыграть свои сеты и вместе с остальными наслаждаться ночью.


Плюсы
Душевная атмосфера
Большой выбор мерчендайза
Качественный звук

Минусы
Задержка входа
Много дыма у сцены
Путаница охранников в начале

Фото
http://www.edm-news.com/2015/10/photo-this-is-hardcore.html