Paradise Trance Festival, Bali, 05.12.15 – Отчёт и Фото

Зимой фестивальная жизнь не прекращается, она всего лишь перемещается, словно перелётная птица, в тёплые края. Одним из таких мест 5 декабря оказался индонезийский остров Бали, где состоялся Paradise Trance Festival. На нём выступили LTN, Alex Di Stefano, Matt Bukovski, Solarstone, Giuseppe Ottaviani, Ram, Susana, ReOrder и Sean Tyas, а перед ними несколько местных диджеев. По стечению обстоятельств мы оказались в этом райском уголке, поэтому сейчас расскажем, каково это фестивалить зимой в жаркой стране, когда в твоей собственной бесконечно валит снег, а солнце показывается лишь на несколько непродолжительных часов.

Место проведения

Фестиваль проводился на территории LV8 Hotel, который располагался на берегу моря (однако доступа к нему у посетителей события не было). На развилках по дороге, ведущей к отелю, организаторы разместили указатели, как можно добраться. Два охранника встречали на входе, проводя тщательную проверку личных вещей и карманов. В роли танцпола значились бассейн и пространство между ним и зданием отеля. Сцена стояла (была построена специально под событие, однако не отличалась особым дизайном) за бассейном (на пляже). Таким образом, чтобы оказаться ближе к артисту, необходимо было искупаться (после полуночи вода стала теплее воздуха). По периметру были расставлены vip лежаки, ещё одна зона vip была позади танцпола в ресторане отеля.


Музыка

Длительность события делилась на две части: дневную и вечернюю (событие началось в 11 утра, закончилось в 2 часа ночи). Днём играли индонезийские таланты, которых с началом захода солнца стали сменять заморские гости. Один из них, проект Allen & Envy, в силу болезни не приехал, из-за чего организатором пришлось полностью перекроить расписание выступлений (оно стало в том порядке, который перечислен в первом абзаце). Не смотря на сей казус, артистов расставили даже лучше, чем было изначально, сделав постепенный переход из лёгкого progressive trance в бескомпромиссный uplifting. Из всех артистов запомнились больше всего те, кто играл ближе к концу (но это не значит, что игравшие в начале были как-то хуже). По работе с публикой RAM был впереди всех. Susana исполнила многие свои известные хиты под аккомпанемент 30-минутного микса, составленного специально под её выступление. ReOrder хотел запрыгнуть в бассейн со сцены, но не долетел, приземлившись в зону для gogo. Sean Tyas игриво тестировал свои свеженаписанные треки, стили которых по ходу всего сета значительно разнились друг от друга, единственное, что их объединяло – жёсткое звучание. Кстати, звук был настроен отлично.


Различные детали

На мероприятии можно было продегустировать два вида вин, а также сделать на своём теле бодиарт из светящихся красок. В баре, помимо алкогольных напитков, в большом ассортименте присутствовали соки и молочные коктейли из многочисленных фруктов. Не обошли стороной и горячую еду (бургеров, сосисок и пиццы не было, зато гостям предлагались блюда ресторанного характера). Все туалеты были в помещении в гостинице, на пути к ним висело обновлённое расписание выступлений. Путь артистов к сцене лежал по краю танцпола, поэтому практически каждый мог с ними сфотографироваться. Два раза за мероприятие организаторы порадовали салютом. Каждого нового диджея оглашали на английском языке заранее записанным джинглом, в котором звучал трек RAM “Ramelia”. До сета Solarstone активное участие в фестивале принимали MC, но затем их стало не слышно. Время от времени на сцене появлялись gogo, пару раз даже устраивали шоу с огнём. Расстраивало только одно – людей собралось не так уж и много, зато было видно, что это оказались истинные ценители творчества приезжих артистов, из-за чего атмосфера была почти семейной.


Итого

Paradise Trance Festival всецело оправдал своё название, вдоволь угодив тем, кто пришёл за музыкой приехавших артистов. Событие не претендует на роль грандиозного в силу малочисленности пришедших, однако у него есть большой потенциал, тем более, что остальные музыкальные альтернативы на острове пока довольно сомнительны.

Плюсы
Отличный звук
Семейная атмосфера

Минусы
Недовоз Allen & Envy
Мало людей

Фото (прямые ссылки на альбомы)
flickr.com/edmnews
vk.com/edmnews
fb.com/edmnews
.embed-container { position: relative; padding-bottom: 56.25%; padding-top: 30px; height: 0; overflow: hidden; max-width: 100%; height: auto; } .embed-container iframe, .embed-container object, .embed-container embed { position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; height: 100%; }