Digital Emotions: 400, Москва, 27.05.16

В мае 2016 года в эфир выходит четырехсотый выпуск программы Digital Emotions. Это часовое радиошоу стало для многих путеводителем по современной транс-музыки, оно выходит на Megapolis FM и ретранслируется в семи странах мира. Юбилейный эфир требует юбилейной вечеринки: в «Известия Hall» выступит отец-основатель Digital Emotions Владимир Фонарев, молодой британский диджей Джеймс Даймонд и полностью отвечающие бессменному слогану программы «Музыка чувств, музыка движений» россияне Poshout, Second Sine, Demos & Miss Yo-Yo и Alexey Sonar.
Первый выпуск Digital Emotions вышел в эфир в сентябре 2008 года, однако для Владимира Фонарева это было далеко не первое радиошоу в его карьере. Он дебютировал в далеких 90-х, тогда на Maximum выходила его программа Funny House. Потом были годы работы на легендарном радио «Станция» и продолжительное сотрудничество с «Динамит FM»; в то время еженедельная аудитория его программы «Атмосфера» составляла несколько миллионов человек. Герой «КаZантипа» и, пожалуй, самый искренний российский диджей воспитал несколько поколений меломанов; его вкус всегда cчитался идеальным. Digital Emotions продолжает традиции «Атмосферы», программа по-прежнему ориентируется на транс во всех его стилистических проявлениях. Сегодня программу можно слушать по вторникам по радио Megapolis FM или же подписаться на подкаст DE в iTunes.
Digital Emotions существует также в виде независимого лейбла и промо-группы. За одиннадцать лет были реализованы многие громкие проекты, включая фестиваль «Вспомнить все», пляжный open-air «The Beach», вечеринки «DE» на «Каzантипе», а также московские гастроли Пола Окенфолда, Карла Кокса и Эрика Морилло и многих других артистов . В силу разных причин промоутерская деятельность Digital Emotions в последние годы находилась в «спящем» режиме, однако в начале 2016-го Владимир Фонарев решил возобновить авторские вечеринки. В январе отшумел традиционный эвент в честь дня рождения маэстро, а в марте DE громко, туром по трем городам России, отпраздновали двадцатипятилетие лейбла Пола Окенфолда Perfecto. На повестке дня — новая яркая и бессонная ночь в честь юбилейного выхода популярной радио-программы в ставшем уже резидентском месте, клубе «Известия Hall».
Единственным иностранным гостем «Digital Emotions: 400» станет британский диджей и продюсер Джеймс Даймонд. Его считают протеже Армина ван Бюрена, первый трек Даймонда, Gundam, вышел на принадлежавшем голландцу лейбле Armind Recordings в 2011. Армин ван Бюрен покровительствует Джеймсу и по сей день, хотя сегодня музыка Деймонда выходит на Pure Trance Recordings, FSOE, Mondo и Trance All-Star. Джеймс вполне знаком с понятием «стадионный транс», он раскачивал танцполы больших фестивалей ASOT 600, Nature One и Grotesque. Теперь ему предстоит впервые встретиться с московской публикой, это выступление будет его российским дебютом.
Также в лайн-апе — единомышленники Владимира Фонарева, основатель лейбла Timeline Music Сергей Половников (Poshout), звезда лейбла Perfecto Fluoro Second Sine, частый гость вечеринок DE Alexey Sonar и ведущие программы «Пространство» Demos и Miss Yo-Yo.
Line-up:
Fonarev
James Dymond
Poshout
Second Sine
Alexey Sonar
Demos & Miss Yo-Yo
27 мая, пятница
22:00-6:00
Клуб «Известия Hall»
Москва, Пушкинская площадь, 5