Elements Weekend, Петербург, 15-16.04.16

Elements Weekend – двухдневное музыкальное событие нового формата от команды Roots United – идеологов и создателей Present Perfect Festival.
Место проведения мероприятия предстанет перед широкой аудиторией впервые. Это газгольдер на набережной Обводного канала – выдающееся произведение промышленной архитектуры, построенное в конце XIX-го века для хранения светильного газа. Его уникальность – особая геометрия, отсылающая к эпохе легендарных «фортов». Именно здесь, под сорокаметровым куполом и только на одни выходные, будет возведена конструкция Elements Weekend.
Две ночи – два рассуждения о связи противоположностей раскроются через музыкальное и визуальное наполнение. Концепция минимализма первой ночи, уступит место световой динамике и энергии второй – различные по своей форме, они войдут в симбиоз и воплотятся в цельное событие Elements Weekend.
Лайн-ап уикенда соберет артистов из четырех европейских стран. Ключевые техно фигуры современного Берлина, поделят строчки с пионерами голландского рейв движения. Отдельным блоком стоят новички, исправно возникающие на радарах музыкальной прессы, и резиденты петербургского лейбла Roots United.
Арт-наполнение события находится в руках столичного творческого объединения Eon Flax, которое активно занимается медиа-искусством и известно по разработке концепции оформления Present Perfect Festival, участию в проектах Boiler Room и Outline Festival. Техническую реализацию задумки художников контролируют специалисты компании 2A Production.
Таким образом, эксперимент с проведением под одной крышей двух различных по эстетике ночных мероприятий приведет к Elements Weekend – масштабному проекту на стыке музыки, искусства и технологий.

Пятница 15.04, Старт: 23:00.
Delta Funktionen (Голландия);
Alex.Do (Германия);
Milton Bradley (Германия);
Shutta (Россия). 

Суббота 16.04, Старт: 23:00.
Aardvarck (Голландия);
DJ TLR (Голландия);
Courtesy (Дания);
EL (Россия);
Hoopa (Россия).

15 – 16 АПРЕЛЯ. ELEMENTS WEEKEND BY ROOTS UNITED
Газгольдер завода «Композит». Обводный канал, 74.
Билеты: runited.ru