Present Perfect, Петербург, 30-31.07.16

Фестиваль электронной музыки и современного искусства PRESENT PERFECT становится ежегодным и берет курс на закрепление слагаемых своего успеха.
В основе события, традиционно, лежит идея демонстрации актуальных форм культурного авангарда в разрезе «здесь и сейчас»: от передовой электроники до стрит-арта.
Местом проведения фестиваля вновь становится Музей уличного искусства, расположенный на территории действующего производства слоистых пластиков. Сегодня, это самый большой музей под открытым небом в Восточной Европе, где представлена новая, масштабная экспозиция, созданная художниками из 13 стран мира.
Особенность PRESENT PERFECT FESTIVAL – рождение интриги. Четыре поочередно открывающиеся сцены, разделяют 19-ти часовую программу события на две полноценные части – вечер и ночь.
Вечер – неотъемлемый эпизод фестиваля, представленный в формате городского музыкального пикника. Концепт выражается как в очевидной ставке на калибр международных хедлайнеров, так и в специальном развлекательном контенте. Спорт, образование, искусство – будут представлены отдельным блоком активностей, которые дополнятся всевозможными маркетами и зонами для семейного досуга.
К полуночи PRESENT PERFECT включит полные обороты. Важнейшие имена электронного андеграунда оккупируют первые строчки лайн-апа, а музыкальное действие будет подкреплено впечатляющим визуальным рядом. Существенное количество заявленных музыкантов выступят с live программами, часть из которых созданы специально для крупных фестивалей и предстанут перед российской аудиторией впервые.
Арт-группа PRESENT PERFECT ставит перед собой задачу переосмыслить индустриальный ландшафт площадки, сделать его максимально функциональным для проведения события и продолжительного пребывания гостей. Итогом длительной подготовки станет обновленная конфигурация пространств музея, при этом самобытность и уникальность существующих художественных объектов будет сохранена.

В рамках фестиваля будет представлена сцена Boiler Room, сделанная по всем канонам знаковых эфиров проекта. По официальной информации на площадке Boiler Room выступят бывший резидент Berghain – немец Shed, россиянка с французским паспортом Dasha Rush и автор более 20-ти альбомов, ветеран из Лиона – In Aeternam Vale. Полный список артистов пока держится в секрете.

Билеты на сайте фестиваля: runited.ru/ppf
Технический партнер: 2A Production

Следите за обновлениями:
FB: facebook.com/presentperfectfestival
VK: vk.com/ppfestival2016
Instagram: instagram.com/presentperfectfestival/

Когда: 30 июля 18:00 – 31 июля 13:00
Где: Музей уличного искусства (Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84)
Кто: смотрите на картинке ниже (кликабельно).