The Prodigy Russian Tour 2016

Первый российский тур The Prodigy, стартующий в Сибири и завершающийся концертом для настоящих фанатов в крошечной московской Bud Arena.

В девяностых The Prodigy были чем-то вроде религии — тайного культа, по следам которого отличали своих: по надписям на стенах; по балахонам с шальной физиономией Кита Флинта; по эмблемам с насекомым, растопырившим конечности. Тогдашние подростки, терявшие голову на танцполе под «Voodoo People» и взрослевшие под «The Fat of the Land», вряд ли осмысляли историческое значение своих кумиров — но через некоторое время выяснилось, что поклонение им было вообще-то вполне оправданным.

Двадцать лет спустя The Prodigy — уже общепризнанные классики, но самое интересное тут — что они отнюдь не растеряли своих умений заводить толпу и делать гимны, которые способны взбодрить слушателя лучше любого кофе или энергетика. Когда пора расцвета британского рейва кончилась, Хаулетт, Флинт и компания не стали подстраиваться под новые веяния, а просто продолжили делать то, что умели лучше всех на свете, — и в конечном счете преуспели. Музыка как битва — и музыка как победа. Тем более убедительная, что в этот раз ее смогут одержать люди по всей России — впервые в истории группы The Prodigy едут в тур по всей стране.

2 ноября – Новосибирск (ЛДС Сибирь)
Ул. Богдана Хмельницкого, 23
Билеты в продаже 29 июля в 12:00 по мск
vk.com/theprodigy_novosib

4 ноября – Екатеринбург (КРК Уралец)
Ул. Большакова, 90
Старт продаж – 29 июля
vk.com/theprodigy_ekb

6 ноября – Самара (ДС ЦСК ВВС)
Молодогвардейская ул. 222
Билеты: online.koncertsamara.ru
vk.com/theprodigy_samara

8 ноября – Нижний Новгород (Нижегородская Ярмарка)
Ул. Совнаркомовская, д. 13
Информация о билетах: позже
Встреча ВК: позже

9 ноября – Москва (Bud Arena)
Ленинградский просп., 31, стр. 4
Билеты в продаже с 29 июля
vk.com/prodigypopfarm

ps: отчёт о выступлении The Prodigy в Москве осенью 2015 года.