Гид по Into The Valley

До Into The Valley остается совсем немного времени. Мы решили собрать в одном месте самую важную информацию, которая может пригодиться всем, кто отправляется в Эстонию.

Фестиваль планирует принять 5 000 гостей. Погода этим летом абсолютно непредсказуема – днем жарко, ночью холодно, в любой момент может пройти дождь. Если едете с палаткой – не устанавливайте ее в низине. Берите с собой теплую одежду, дождевик и сменную обувь.

Автобусы в Румму отправляются каждые два часа из аэропорта Таллина, по пути делая остановку с восточной стороны Старого Города, рядом с Домом русской культуры (Mere pst. 5). Количество автобусов рассчитано исходя из проданных билетов. Однако место в удобном по времени отправления автобусе забронировать заранее нельзя, поэтому угадать сколько придется ждать на остановке невозможно. До места проведения фестиваля можно добраться и общественным транспортом – автобусы:
107 – необходимо выйти на остановке Murrangu и пройти пешком
146 – есть остановка в Румму
148 – прямой маршрут до Румму
149 – есть остановка в Румму
Все маршруты отправляются от станции рядом с железнодорожным вокзалом (Balti jaam). Билет стоит 3 EUR. С расписанием можно ознакомиться на сайте.

Что касается билетов – они не персональные. Поэтому если ваша девушка заболела, смело оставляйте её дома, а вот билет прихватите с собой, по нему сможет пройти какая-нибудь местная красотка. На входе вам наденут браслет – и вот им вы уже точно не сможете ни с кем обменяться. Мы не рекомендуем покупать билеты с рук, воспользуйтесь для этих целей сервисом Ticketswap.

На территорию кемпинга, которая расположится за горой, можно пронести алкоголь, предварительно закупленный в Таллине и перелитый в пластиковую посуду. Обратите внимание, что любую стеклянную тару проносить запрещено. Организаторы обещают специальную зону для самостоятельного приготовления еды, но ее оснащение не раскрывают. Поэтому стоит ли везти с собой шашлык и колбаски для жарки – непонятно. Пожалуй стоит обойтись какими-нибудь легкими закусками с длительным сроком хранения вне холодильника. Так же для жителей кемпинга с 10 до 19 часов будет открыт небольшой пляж, где можно будет искупаться.

Телефоны можно будет зарядить на специальной станции, а вот локеры (камеры хранения) не предусмотрены. Организаторы заверяют, что опыт предыдущих фестивалей показал, что в них нет необходимости.

На территории фестиваля расположится несколько точек питания на любой вкус. Например таллинский ресторан NOA представит специальное северо-европейское меню. Так же будут фудтраки с бургерами, шаурмой, и, куда же без него, веганским меню. Средняя стоимость за порцию около 6 EUR. Помимо баров, где стоимость за напиток составит около 7 EUR, на фестивале будет представлено местное крафтовое пиво по цене около 4 EUR.

Важное изменение произошло в графике работы кемпинга. Теперь он работает с 10 утра четверга до 8 вечера воскресенья. Если вы планировали остаться ночью с воскресенья на понедельник в палатке и не забронировали отель – сделайте это сейчас! Ну или объединитесь с кем-нибудь уже на фестивале.

На территории заброшенной тюрьмы уже вовсю идет работа по подготовке к фестивалю. Возводятся сцены, завозится звуковое оборудование.

Если этим летом вы так же планируете посетить Present Perfect Festival, то не упустите специальное предложение – билет на оба фестиваля за 130 EUR.

Подпишитесь на страницу фестиваля в VK и Facebook, так вы сможете оперативно получать самую актуальную информацию.

musicgoesfurther.com/festival/into-the-valley