Present Perfect Festival, основная программа 29.07.2017

Основная программа Present Perfect Festival традиционно пройдет на 5-ти сценах на территории Музея стрит-арта, который является одной из крупнейших экспозиционных площадок Европы и находится на действующем заводе по производству слоистых пластиков на севере Санкт-Петербурга.

Поочередное открытие сцен и сохранение интриги as long as possible – основные мотивы в музыкальной драматургии фестиваля. 20-ти часовой марафон поделен на три условных блока вечер/ночь/утро.

Present Perfect рекомендует гостям платформу VEON, которую представляет генеральный партнер фестиваля – «Билайн». Приложение поможет не пропустить ни одного момента программы и получить самые яркие впечатления от фестиваля.

ВЕЧЕР 18:00 – 00:00
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПИКНИК

Вступительная часть традиционно открывается в формате индустриального пикника, над главными декорациями к которому работала команда самых актуальных стрит-арт художников со всего мира. Каждый новый сезон Street Art Museum начинает сменой экспозиции, а на месте закрашенных муралов и граффити появляются новые произведения. Свое знакомство с “лучшим настоящим” рекомендуем начать с ознакомительного тура по пространствам музея.

 

Программа фестиваля и все основные развлечения для гостей готовятся в коллаборации с VEON. На фестивальной площади перед Main Stage будет все, чтобы идеально провести время: гигантская открытая терраса с лучшим видом на главную сцену, большие чарджеры для телефонов, магазин со всем необходимым в ходе музыкального марафона и капсульный отель для отдыха. Кроме уже привычного спортивного досуга от First Club Cup и обязательного райдерского контеста на рампе, в этом году на фестивале разместится кинотеатр под открытым небом, организованный совместно с командой BEAT FILM FESTIVAL – лучшей в области документального кино о новой культуре. Не стоит забывать и про food-блок – традиционно на фестивале свою кухню представят более 15 городских ресторанов.

 МУЗЫКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Вечерняя часть музыкальной программа носит универсальный характер. Самодостаточная live-сцена примет целый ряд знаковых актов из России и США, где абсолютный хайлайт – выступление психоделик рок-ветерана из 60-х Silver Apples, записывавшего музыку еще с Джимми Хендриксом.

MAIN STAGE также изобилует лайвами, за исключением одного тайм-слота – ветеран интеллиджент драм-н-бейс музыки британец LTJ Bukem выступит вместе с главным рупором жанра – MC Stamina. Не забываем про новое прочтение даб-музыки от доминикано-немецкого трио Tikiaman w/ Scion, а так же хаус-концерт легендарных чикагцев Virgo Four на закате.

Отдельного внимания заслуживает новая фестивальная сцена, сочетающая в себе функционал радио-точки и танцпола, организованная вместе с голландским Red Light Radio и Генеральным Консульством Королевства Нидерланды. Компактный танцпол станет местом для вечерних диджей-сетов с он-лайн трансляцией на весь мир. Среди приглашенных есть и артисты первого эшелона фестивальных хедлайнеров, у поклонников которых будет возможность услышать их дважды: на танцполе Red Light Radio и непосредственно на одной из сцен Present Perfect.

НОЧЬ 22:00 – 06:00

Полномасштабное музыкальное действие на 5 сценах. Главные ночные акты в деле. От техно звезд планетарного масштаба – Planetary Assault Systems и Daniel Avery до 6-ти часового марафона на сцене Boiler Room, очевидно выделяющегося своей гетто стилистикой: от самого андеграундного техно и индастриала, до джангла и гетто тека: в первых строчках Special Request, DJ Godfather, Das Ding и Unit Moebius

Ночь – время, когда зажигаются огни, так полюбившегося всем танцпола Garden. Решение о повторении этой локации было принято сразу после фестиваля прошлого года, на этот раз в рамках музыкальной платформы TBRG OPEN – идеологического соучастника мероприятия — поддерживающей талантливых музыкантов по всему миру и инициирующей коллаборации в разных сферах современной культуры.. Самая долгоиграющая сцена загружается позже всех – до 4 утра, и отдана в управление локальным героям, и лишь ближе к утру контроль переходит в руки звездного квартета хедлайнеров: Move D, The Black Madonna, Ben Ufo и James Dean Brown.

 УТРО 06:00 – 14:00

Музыкальная кода фестиваля традиционно рождается с первыми лучами солнца.  Пока на Garden начинается самое интересное, Main Stage заканчивает работу выступлением двух «живых легенд» – Atom TM и Tobias, являющихся константой немецкого техно.

В этот же момент выключаются камеры Boiler Room, но сцена не закрывается! Как и в прошлом году самое интересное припасено на режим off-stream, где свои утренние сеты готовят один из главных британских авангардистов – Lee Gamble, а так же американские фрик аут диджей, внесший моду на стиль джекбит – Traxx.

C 9 утра все перемещаются на Garden, где только что закончила The Black Madonna и вот-вот начнет Ben UFO, после которого нас ждет апогей в виде традиционного «перлоновского» сета от James Dean Brown.

А что будет потом – уже известно всем. В 16:00 начинается ежегодная afterparty фестиваля в клубе «Мачты», который находится в гавани Васильевского острова.

Билеты: runited.ru/ppf/2017