Present Perfect Festival, Санкт-Петербург, 28-30.07.17

Международный фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect в третий раз пройдет в Петербурге с 28 по 30 июля. В этом году расписание фестиваля расширено до 3-х дней и включает в себя ряд параллельных активностей на важных городских площадках в течение всего уикенда: концерт-открытие, образовательные сессии, официальная afterparty и другие мероприятия под эгидой Present Perfect.

Основная программа события намечена на субботу, 29 июля, и традиционно пройдет на территории Музея стрит-арта, который является одной из крупнейших экспозиционных площадок Европы и находится на действующем производстве завода слоистых пластиков на севере Петербурга. Более 50 художников из 12 стран мира представили свои произведения уличного искусства на 4 тысячах квадратных метров – на стенах индустриальных сооружений гости увидят широкомасштабную выставку «Праздник к вам приходит», созданную под кураторством директора Музея Андрея Зайцева и Яши Янг, руководителя Urban Nation Museum for Urban Contemporary Art Berlin.

Внушительная и четко продуманная структура фестивальных мероприятий захватит 6 петербургских площадок: от острова Новая Голландия и Музея стрит-арта до небольших музыкальных клубов, что вместе с традиционно внушительным лайн-апом еще больше закрепит за Present Perfect Festival статус одного из центральных культурных событий страны.

27-29 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ – СУББОТА

Онлайн-вещание Red Light Radio

Своеобразная пре-активация фестиваля пройдет с участием голландского проекта Red Light Radio. Впервые в Петербург приедет легендарная амстердамская радиостанция, которая известна своими ежедневными шоу,  собственным магазином, вечеринками и передвижной студией, кочующей по главным фестивалям планеты. Суть сотрудничества Present Perfect Festival и Red Light Radio – предоставить возможность российским артистам «прозвучать» на европейскую аудиторию радиостанции.

  • За день до старта фестиваля, 27 июля, Red Light Radio начнет эфир из своей петербургской студии, которая расположится в клубе «Танцплощадка».
  • Эфиры продолжатся 28 июля, после чего в «Танцплощадке» состоится официальная pre-party фестиваля при участии голландского диджея Orpheu the Wizard – одного из основателей Red Light Radio.
  • 29 июля Red Light Radio выйдет в прямой эфир на главной площадке фестиваля в Музее стрит-арта, где представит свой танцпол, состоящий из артистов уже заявленных в программе Present Perfect. Выступления пройдут в режиме включенных камер – их увидит весь мир.

28 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

образовательный блок на острове «Новая Голландия», а также открытие музыкальной программы фестиваля во дворе Центра дизайна Artplay и серия pre-party в различных клубах города.

С 18:30 до 23:00 состоится вечерний концерт – открывающее событие фестиваля. По этому случаю впервые заработает внутренний двор Центра дизайна Artplay, где выступят:

  • лондонский саунд-продюсер Actress, только что выпустивший альбом на лейбле  Ninja Tune
  • пионеры индастриал-музыки из Шеффилда – трио Clock DVA
  • культовый проект одного из основоположников электро Джеральда Дональда Dopplereffekt
  • программу откроет live-выступление петербургского продюсера Flaty
  • Лайвы Clock DVA и Dopplereffekt заявлены, как аудио-визуальные перформансы

С 23:00 до 6:00 к уже объявленной pre-party Red Light Radio x Present Perfect Festival в «Танцплощадке» добавится вечеринка в клубе Stackenschneider, где выступит пионер немецкой электроники – Atom TM.

29 ИЮЛЯ, СУББОТА

Основная программа Present Perfect Festival на площадке Музея стрит-арта

Главное событие всей фестивальной программы – это 20-ти часовое музыкальное событие в Музее cтрит-арта.

В лайн-апе представлено более 40 электронных музыкантов со всего мира, работающих в различных жанрах, среди которых не представляется возможным выделить очевидных хедлайнеров. Лучший диджей мира по версии британского Mixmag – The Black Madonna, чикагский десант пионеров хаус-музыки: DJ Pierre, Virgo Four и Traxx, центральный представитель всего драм-н-бейс движения LTJ Bukem, звездные англичане Ben UFO и Daniel Avery, пожалуй, самый ожидаемый в России техно-проект Planetary Assault Systems и многие, многие другие.

Уже по традиции международный онлайн-проект Boiler Room займет одну из пяти сцен фестиваля и проведет 6-ти часовой эфир из бывшей котельной в Музее уличного искусства. На завершающем годовой тур событии в рамках коллаборации Boiler Room и Ballantine’s True Music выступят один из центральных джангл и брейкбит продюсеров планеты – Special Request (aka Paul Woolford), американский первопроходец ghetto tech музыки DJ Godfather, легендарные голландские артисты Das Ding и Unit Moebius, а также российские продюсеры Inga Mauer, Kausto и Module Werk. По аналогии с прошлогодним эфиром сцена Boiler Room закроется двумя утренними off-stream выступлениями. По этому случаю приглашены особенные артисты, которые встанут за пульт уже при выключенных камерах.

Present Perfect – один из трех фестивалей во всем мире (единственный в РФ и в Восточной Европе), которым оказана честь и доверие представлять сцену Boiler Room. В прошлом году свидетелями музыкального стрима из котельной стали более 500.000 человек. Концепция сцены продиктована незыблемыми канонами вечеринок Boiler Room. Исключением станет лишь заранее известное место встречи и отсутствие персональных инвайтов на событие – на эфире Boiler Room может оказаться любой посетитель Present Perfect Festival.

Старт в 18:00.

30 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ОФИЦИАЛЬНАЯ AFTERPARTY ФЕСТИВАЛЯ PRESENT PERFECT

Лайн-ап и место проведения будут объявлены за день до проведения события. Но уже известно, что свое участие подтвердили несколько хедлайнеров основной программы Present Perfect. В прошлом году на аналогичной вечеринке выступили американец DJ Stingray, немка Maayan Nidam и канадец Khotin, а закончилась она ранним утром в понедельник.

Билеты: runited.ru/ppf/2017