Иммерсивный театр «Выберись из реальности»

Кажется, что, реальность, описываемая в антиутопиях, наступает — мы слишком многое отдали на откуп современным технологиям, и уже неясно, кто кому служит. Трудно понять, где заканчивается реальность и начинается цифровой мир: девушка с приятным голосом на том конце провода на поверку может оказаться роботом, а новый друг по переписке — чат-ботом. Страхи современного общества перед технологиями, которые вот-вот выйдут из-под контроля и поработят человечество, всё чаще ложатся в основу сериалов и фильмов. Очередь за театром.

Miller традиционно ярко отмечает Хеллоуин. И в этом году в канун Дня Всех Святых совместно с режиссёром Алексеем Розиным подготовил спектакль «Выберись из реальности» в модном формате иммерсивного театра. Спектакль поднимает не дающие покоя вопросы о том, куда же заведёт человечество тотальная диджитализация. Одно шоу рассчитано на четырёх человек одновременно — сами зрители и станут актёрами по всем законам жанра иммерсивного театра.

Билеты на шоу в продаже искать не стоит. Чтобы получить четыре билета на один спектакль, нужно собрать 4 кода, которые будут выдаваться на кассе при покупке 16 бутылок или банок Miller в магазинах сети «Перекрёсток». Коды нужно ввести на сайте Выберисьизреальности.рф и зарегистрироваться на один из показов, которые будут проходить ежедневно с 24 октября по 7 ноября на −1 этаже Универмага «Цветной». Билеты также можно выиграть в социальной сети Instagram @milleralcoholfree.

«Мы живем в удивительное время. Человечество находится в такой точке, когда что-то должно резко измениться. С появлением электричества, например, жизнь стала совершенно иной, появились новые возможности, новая деятельность. Интернет развился на наших глазах, но жизни без него мы уже не представляем — мы все в той или иной степени от него зависимы. «Выберись из реальности» — это не просто очередное шоу, приуроченное к Хеллоуину, а уникальный опыт, способный изменить ваши представление о мире. Расслабьтесь, доверьтесь течению игры, и тогда у вас появится шанс выйти из неё с новым взглядом на реальность», — описывает идею спектакля режиссёр Алексей Розин, знакомый широкой публике по актёрским ролям в последних фильмах Андрея Звягинцева, а заядлым театралам — по преподавательской деятельности в творческой мастерской Дмитрия Брусникина.
Сценаристом шоу выступила Александра Лебедева, работавшая над первым российским иммерсивным спектаклем «Норманск» — тот был номинирован на «Золотую маску» в категории «Эксперимент».

24 октября — 7 ноября
будни 15:00 — 22:00
выходные 11:00 — 22:00

Москва, Цветной бульвар, 15 −1 этаж Универмага «Цветной»

18+