Биография Elles de Graaf

Elles de Graaf (Елис де Граф) родилась 20 сентября 1974 года в городе Alkmaar, что находится на севере Нидерландов. Без сомнений, она является одной из ведущих вокалисток на современной транс-сцене. Чего только стоят её работы с Armin van Buuren, Blank & Jones или Ferry Corsten.
Но перед тем, как покорить мир своим возвышенным вокалом, Elles профессионально обучалась в Амстердамской Балетной Академии под руководством Lucia Marthas. В академии она училась владеть в совершенстве не только балетом, но и акробатикой, джазовым танцем и уличным танцем. В скором времени её стали приглашать на различные концерты, шоу и телевидение в качестве модели для какого-то показа или просто для рекламы. В те времена Elles открывает своё агентство “Concert Building”, в котором сама преподавала хореографию в течении 7 лет. Параллельно она пробовала себя в бэк-вокале.

В 2001 году молодой тогда ещё продюсер Armin van Buuren нуждался в вокальной партии своего инструментального трека. А её друзья Raz Nitzan и Adrian Broekhuyse были знакомы с ним. Именно так и родился знаменитый The Sound Of Goodbye. Издали пластинку под именем Perpetuous Dreamer на самых разных лейблах. Трек сразу пробился во многие чарты (например, British top 30 и the Dutch top 40), что позволяло считать его коммерческим. С написанием трека Dust.Wav история проекта завершилась.

Но не завершилась карьера начинающей профессиональной певицы Elles de Graaf. Blank & Jones, делая ремикс на The Sound Of Goodbye, были настолько впечатлены её вокальными данными, что не могли не пригласить её на запись их диска. Результатом стал Flamming June. После этого Nitzan and Broekhuyse начали писать композиции для сольного творчества Elles. В конце 2003 года вышла собственная пластинка Circles Of Why с ремиксами от Greg Murray и Robert Gitelman. Треки с неё играли тогда и Tiёsto, и Ferry Corsten, и многие другие.

В 2004 году Blank & Jones снова предложили сотрудничать. На этот раз предстояло записать вокальную партию для заглавного сингла с альбома. Успех Mind of the Wonderful превысил все ожидания! Где только не ставили эту композицию! Но не успел стихнуть гром от хита, как уже последовал новый: Gustafsson aka Empyreal Sun – From Dark To Light. И снова композиция была поддержана ведущими транс-исполнителями.

Уже под конец 2004 года Elles работает с Ferry Corsten (Show You My World) и Blank & Jones (Closer To Me), которые попросили записать композицию для второго Relax-альбома. B&J настолько сработались с EdG, что в феврале 2006 года выходит Catch – ремейк на одноимённый трек Kosheen. Примерно в это же время Elles познакомилась с Дмитрием Алмазовым (Bobina). Так появился Lighthouse. Трек настолько всех очаровал, что они продолжили работать вместе. Следующий трек, который они написали носит название Time & Tide. Трек является заглавным синглом с вышедшего альбома Дмитрия Again.

Вот уже скоро жители России смогут по достоинству оценить вокальные данные певицы на первом в своём роде мероприятии Bobina Extended 3 октября.

Тексты композиций Elles de Graaf
http://www.ellesdegraaf.net/
http://www.myspace.com/ellesdegraaf