Интервью с Julie Thompson

4 июня в Московском клубе Discoteque состоялся ивент-презентация 8-ого диска из серии In Search Of Sunrise. Среди запланированных сетов было заявлено выступление британской вокалистки Julie Thompson. Конечно же, мы не смогли обойти её своим вниманием, тем более беседа с ней оказалась очень свободной и одновременно продуктивной. Предлагаем Вашему вниманию интервью с ней, взятое перед выходом на сцену:

Это твой первый визит в Россию?
Да.

Тогда расскажи сначала что-нибудь о себе своим российским поклонникам.
Я певица из Великобритании. Также пишу тексты композиций. Что ещё сказать?

Как началась твоя карьера?
Раньше я писала тексты для поп-треков, но по-настоящему всё началось с композиции с Джеймсом Холденом (Holden & Thompson – Nothing). Трек получил большую поддержку. С тех пор мне стали поступать приглашения от диджеев. Одним из них оказался Tiesto. Мы записали совместную композицию, отправились вместе в тур, он подписал меня на лейбле Blackhole.

Занималась ли ты развитием голоса?
Да, в детстве посещала специальный курсы по вокалу. В возрасте 10 лет у меня была своя группа. Мы играли на инструментах и пели преимущественно композиции Bon Jovi.
Однажды у меня было выступление в местечке, похожем на паб. Тогда я потеряла голос, и мне пришлось снова его развивать.

Недавно ты выпустила сольный альбом. Когда ты решила, что уже пора выпускать альбом? Что в него вложила?
Когда я путешествовала с Tiesto, а также со вторым хозяином лейбла Blackhole, мы все поймали себя на мысли о том, что пришло время для написания альбома. Вначале я чувствовала себя неловко, но приехав домой, я избавилась от этого чувства и принялась за дело. Альбом полностью отражает то, что со мной происходило во время его создания. Моя жизнь круто претерпела изменения, и этот альбом словно график, отражающий её.

Ты так много упоминала Tiesto в своей речи. А какой опыт ты получила, работая с ним?
Находясь рядом с Tiesto, я получила невероятный опыт. Он за вертушками, а перед тобой огромное количество людей, для которых ты поёшь. Это нереальный драйв! Всех 100% собравшихся захлёстывает единой волной, и это так здорово!
Что ты ожидаешь от России?
Честно скажу, я не знаю, чего ожидать. Даже не представляю. Никогда здесь не была, поэтому ожидаю всё что угодно. Я слышала, что люди в России очень любят отрываться. Посмотрим.

Альбом написан. А что дальше?
А дальше ещё один. Я уже приступила к работе над ним. Выход, возможно, будет в 2011 году, а перед этим выйдет пара синглов. Не буду загадывать.

А лейбл?
Blackhole Recordings.

Как выглядит твоя студия?
У меня стоят Logic и Ableton. Я работаю то с одним, то с другим. Всё это происходит у меня в обычной квартире.

Давай отойдём от музыкальной темы. Ты замужем?
Оуууу… нет, я свободна.

В июне проходит чемпионат мира по футболу. Ты следишь за ним и вообще за футболом?
Я ненавижу футбол. Я смотрю его, но только когда нахожусь с друзьями в пабе. А так, мне он совсем неинтересен. Может быть, чемпионат мира я ещё посмотрю…

Какой тогда вид спорта тебя интересует?
Я привыкла смотреть чемпионат Formula 1. Если говорить про занятия, то я играю в гольф, но не смотрю его по телевизору – это слишком скучный вид спорта, но я играю в него.

Ты следишь за последними тенденциями в мире моды?
Нет, не слежу. Я ношу приятную для глаз одежду, но не покупаю каких-то модных журналов. У меня свой стиль. Что мне нравится, то у меня в гардеробе.

И последний вопрос: как стать всемирно известным вокалистом (вокалисткой)?
Это очень сложно. Прежде чем стать тем, кем я сейчас являюсь, мне пришлось написать очень много песен на заказ. Сейчас же я пишу то, что мне действительно нравится. Я не стараюсь копировать кого-то, просто делаю то, что я хочу делать.

1 Comment