Underworld – музыкальные директора олимпиады

Организаторы олимпийских игр в Лондоне сегодня распространили информацию, связанную с открытием олимпиады 2012 года. Стало известно, что за музыкальную часть церемонии назначили ответственными участников коллектива Underworld, которых можно отнести к пионерам электронной музыки.

Rick Smith и Karl Hyde поделят свою предстоящую работу с обладателем премии Oscar режиссёром Danny Boyle, которому досталась должность художественного руководителя. Результаты совместной деятельности смогут оценить несколько миллиардов человек по всему миру 27 июля. На церемонию открытия олимпийских игр отведено три часа.

Это уже не первая совместная работа музыкантов и режиссёра. В далёком 1996 году Danny Boyle включил композицию Underworld – Born Slippy в свой культовый фильм На Игле (Trainspotting). В прошлом году творческое трио было замечено в работе над постановкой Франкенштейна в знаменитом театре британской столицы National Theatre.

Karl Hyde: “Мы хотим, чтобы люди ушли с церемонии, оставив у себя в памяти звуковые впечатления наравне со зрительными. Это большая честь для нас принимать участие в столь значимом событии, и мы подойдём к работе со всей серьёзностью, так как у нас больше не будет подобного шанса.”

http://www.underworldlive.com