Boiler Room & Adidas Originals x Present Perfect

Единственная на данный момент вечеринка Boiler Room в Петербурге прошла в 2014 году и носила, как обычно, закрытый характер. Сейчас же у всех гостей фестиваля будет возможность «засветиться» в культовом проекте Boiler Room.

Легендарная передвижная музыкальная онлайн-вечеринка, впервые организованная в бойлерной в лондонском районе Далстон, станет одной из территорий на фестивале Present Perfect. Это будет первая полноценная сцена главного трендсеттера в мире андеграундной электронной музыки в Восточной Европе.

***

Boiler Room

Shed

Рене Павловиц известен под невероятным количеством псевдонимов. Cамый известный его проект, Shed, справедливо считают классикой современного техно – в чем несложно убедиться, зная лишь пару фактов из биографии Рене. Работал в легендарном рекорд-шопе Hard Wax, стал любимцем и видным резидентом Berghain, выпустил свой первый полноценный альбом на лейбле Ostgut Ton, являющимся подразделением все того же Berghain.
На Present Perfect Festival Рене впервые в России представит свое последнее детище Head High, под которым он исследует смежную территорию между техно, брейкбитом и UK хардкором.
Рене будет выступать 2 раза. Сначала как Head High на Main Stage, затем как Shed на Boiler Room. Оба сета запланированы на ночную часть.



Dasha Rush

Даша Птицына Фон Селст родилась в России, занялась модельным бизнесом и переехала на Запад. Гражданка Франции, ныне проживающая в Берлине, посещает родные просторы в статусе иностранной звезды. Впрочем, это совершенно неудивительно, учитывая, что ее творческий потенциал раскрылся именно на Западе. Последняя на данный момент работа Даши – шестнадцатичастная аллюзия о состоянии между сном и явью, она же – альбом «Sleepstep», вышедший на лейбле Raster-Noton и удостоенный высочайших похвал со стороны профессиональных критиков, слушателей и ценителей прекрасного.

Mesak

Таинственный финский техно музыкант Mesak – особый гость Present Perfect. Его выступление – это живая программа созданная и исполненная на аналоговых синтезаторах, которая будет представлена в России впервые. Артист частый гость центральных европейских клубов и артист лейбла Klakson, которым управляет легендарная немка Steffi.

In Aeternam Vale

Проект существует с 1983 года, но до 2009 года о нем знали немногие поклонники электронной музыки, пока богиня обскурной электроники Вероника Васичка не переиздала пару архивных записей на своем культовом лейбле Minimal Wave. После этого Лоран возобновил гастрольную деятельность с новым материалом и отыграл в последние пару лет на многих вечеринках и крупных фестивалях таких, как Berlin Atonal, Weather Festival, Nuit Sonores.

***

Билеты на фестиваль доступны на сайте runited.ru, а друзьям, которые по какой-то причине не смогут прийти, отправьте ссылку на прямую трансляцию boilerroom.tv/session/boiler-room-x-present-perfect/

18+