Entheogenic @ Санкт-Петербург, 08.03.12

Праздничным вечером 8 Марта 2012 года двери клуба Place (Петербург) снова откроются для посетителей единственного в этом сезоне мероприятия серии Microcosmos! Гостями мероприятия будут проекты Entheogenic из Великобритании и Tribal Walkers из Москвы.

Музыка Helmut Glavar и Piers Oak-Rhind, профессиональных звукорежиссеров и участников команды разработчиков легендарной программы Logic, соткана из психоделических звуков и умиротворяющих прекрасных мелодий. Их саунд легко узнаваем по трайбл-элементам, восточным вокальным семплам и активному использованию звуков природы. Entheogenic, наряду со Shpongle, считаются одними из законодателей музыкального направления psybient (psychedelic ambient), а их альбом “Spontaneous Illumination” 2003 года впервые для этого жанра занял верхние строчки чартов. За свою историю Entheogenic выпустил 6 альбомов, а множество треков проекта были включены в различные сборники именитых лейблов. В данный момент в проекте участвует только Piers Oak-Rhind, он впервые посетит Северную столицу и подарит нам все волшебство музыки Entheogenic!

На мероприятии также выступят резиденты Microcosmos Records из Санкт-Петербурга:

Aedem – с презентацией дебютного альбома “Ice”. Константин Терентьев – музыкант с классическим образованием и профессиональный звукорежиссер, после долгих экспериментов выработал собственное уникальное звучание и начал активно выступать и выпускать свои треки как Medea в стиле psychedelic trance, а позже — и как Aedem в жанре chill-out.

Astronaut Ape – новый резидент лейбла, презентует публике свой новый альбом “The Mirror”. Олег Белоусов начал свой творческий путь в 2005-м году. Сначала Олег увлекался и писал музыку в стилях progressive, psychedelic, goa trance. Чуть позже он проникся эмбиентом и полностью посветил ему свое творчество.

Alexander Daf – под творческим псевдонимом скрывается Александр Иванов. Будучи преданным поклонником ambient и chillout музыки, он создает собственное неповторимое звучание. Его стихия — бесконечные эмбиентные ландшафты, сложнейшие ритмические конструкции и едва уловимые настроения восточной этники. Его работы издавались в США (System Recordings), Греции (Electronic Soundscapes), Великобритании (Absolute Ambient), Израиле (Avatar, Aleph Zero), России (Sun Station, Microcosmos) и лейблах многих других стран.

Ночную программу мероприятия представляют участники и гости Sun Station Records:

Tribal Walkers (Ubertrend Records, Москва)
dj Unitone (Sun Station Records / Vertigo Records)
Pan Psychic (Sun Station Records)

Адрес клуба Place: ул. Маршала Говорова, 47. Информацию о билетах можно найти на официальном сайте мероприятия: microcosmos.info

1 Comment