Richard Durand versus The World

За последние 14 месяцев Richard Durand объездил 5 континентов, чтобы поработать с лучшими региональными представителями электронной музыки, а затем представить миру свой новый альбом, получивший название Versus The World. За новой концепцией диска с интересом следили все поклонники голландского артиста, поэтому откровением для них альбом не станет. Вся прелесть сколько не в конечном продукте, а в процессе создания, афишированном на весь мир.
В альбом вошло 15 композиций (16, если считать бонус-трек). И не все из них были записаны с кем-то в со-авторстве (надо же сохранить интригу). Сольные треки выдержаны в привычном авторском tech-trance стиле. Остальные же писались с миру по нитке. Причём помогали как известные продюсеры (Paul Oakenfold, Bobina, tyDi, Heatbeat and Protoculture), так и те, о ком ещё никто не знает, ведь у каждого был шанс поучаствовать в записи. Такими новичками стали Progressive Brothers, Stefan Viljoen, Denis Sender и Huge Euge.
Richard Durand: “Этот год для меня стал годом поиска будущих талантов. Я думаю, с помощью этого альбома, а также 10-ой части компиляции In Search Of Sunrise, мы нашли несколько очень талантливых артистов. Я надеюсь, что эти шаги окажутся первыми на пути к величию в танцевальном мире для них. Время покажет. Гатсролируя по миру, я встречаю много продюсеров и диджеев, с которыми мы обсуждаем совместное творчество. Versus Ther World – это не что иное, как переход от словам к действиям. С некоторыми из артистов я работал прямо у них в студиях, что позволяло добиваться нужного результата.
01. In Control (Intro)
02. Take Your Time (featuring Denis Sender)
03. Crashed (with Paul Oakenfold)
04. Stand Again (featuring Leah)
05. Free Fall (featuring Stefan Viljoen)
06. Loose Unit (with tyDi)
07. Pleasure (with Protoculture)
08. Zoom
09. Sequence
10. Last Train To Moscow (with Bobina)
11. Devils Inside (with Heatbeat)
12. Trancefusion
13. Veda (featuring Progressive Brothers)
14. Chopstick
15. Signs (featuring Huge Euge)

Album Bonus Track
16. Paint The Sky (with Pedro Del Mar featuring Roberta Harrison)

Альбом появится в продаже 19 ноября на лейбле Magik Muzik (саблейбл Black Hole Recordings).
http://www.richarddurand.com/