Pulser покидает музыкальный бизнес

Музыканты оставляют своё профессиональное ремесло разными способами. Кто-то затевает продолжительный прощальный тур, кто-то перестаёт выпускаться и ездить по гастролям, а кто-то пишет прощальное повествование. К последним относится Pulser, разместивший на своей facebook странице большой опус о современной музыке и своём месте в ней. Вот его краткое изложение:
Музыка для нашего героя всегда была увлечением, он писал трек за треком, не гоняясь за славой, большими деньгами и местами в чартах. В начале карьеры (вторая половина 90-ых) это прокатывало, но сейчас всё иначе. Если у тебя нет хорошего PR менеджера и связей, а твоё имя не бренд, тебе приходится львиную долю своего времени тратить на своё продвижение в музыкальном мире, забивая на качество своего творчества, иначе тебя не заметят. О музыке, как об искусстве, уже почти никто не думает. Подавляющему большинству важно другое: сколько у тебя подписчиков и какое место в рейтингах ты занимаешь. Andy Perring (настоящее имя артиста) не был успешен в саморекламе и не работал с PR агентствами. Как результат – отсутствие запросов у общества на его музыку. Это привело к решению завязать с бизнесом.
Отныне Pulser возвращается в категорию музыкантов-любителей. Он будет продолжать писать музыку, не замыкаясь в рамки дедлайнов, но не будет её продавать и продвигать. Скорей всего он будет загружать новые треки на свой soundcloud, откуда любой желающий сможет их бесплатно скачать. При этом пожертвования не возбраняются и более того, они пойдут прямиком в карман музыканту в обход лейблов, магазинов и прочих посредников. Pulser даже не против свободного распространения своей музыки среди слушателей, лишь бы на этом никто не наживался. О выступлениях музыкант не думает, но не отрицает факт их появления в своём расписании. Основной же работой для него станет дизайнерское поприще и видео производство, чем он занимается не один год.
Pulser проявился на музыкальной сцене в 1997 году в составе проекта  The Olmec Heads. Трек “Spiritualised” удостоился премьеры на BBC Radio 1 в 1999 году. В том же году лейблом ATCR был издан первый сольный релиз под названием “Cloudwalking“, снискавший успех у многих trance диджеев того времени. Спустя 4 года его “My Religion” стал гимном фестиваля GlobalGathering. Свой первый и последний альбом “The Space Between The Stars” он выпустил лишь в позапрошлом году на лейбле Black Hole Recordings.

Olmec Heads – Spiritualised (Astral Mix)

Pulser – Cloudwalking (Original Mix)

Pulser – My Religion (Official Music Video)