Благотворительная вечеринка #donateanddance

Музыкальное сообщество всегда очень близко к сердцу принимало любые трагедии. Недавно по Филиппинам прошёлся тайфун Хайян, от которого жители островов не могут оправиться до сих пор. Ещё бы, ведь погибло свыше 4 тыс. человек. Чтобы помочь пострадавшим, голландские электронные музыканты решили провести вечеринку #donateanddance, вырученные средства от которой отправятся на другой конец света в помощь нуждающимся.

Вечеринка пройдёт сегодня, 20 ноября, в Амстердаме в клубе Panama. За вертушки поднимутся Quintino, Sandro Silva, Marco V, Blasterjaxx, Dennis Ruyer, Sied van Riel, Jacob van Hage, Oliver Twist и Ferry Corsten. Продолжительность их выступлений составит 4 часа (будут они играть по одному или все разом, остаётся загадкой). Прямая видео трансляция события будет вестись на сайте donateanddance.com с 21:00 по Киеву и с 23:00 по Москве. На нём же будут все условия для сбора пожертвований с тех желающих, кто не сможет посетить событие лично.

Это уже не первая помощь европейских музыкантов для жителей Азии. В начале 2005 года немецкие артисты под именем Dance United выпустили сингл “Help! Asia”, вырученные средства с продаж которого пошли на помощь пострадавшим от цунами, случившегося 26 декабря 2004 года.