Toneshifterz распались

Громкие новости с hardstyle фронта пришли в этот понедельник. Австралийский дуэт Toneshifterz больше не дуэт. Elie Abwi и Olcay Ertek приняли взаимное решение разомкнуться и продолжить свою карьеру самостоятельно. Elie будет продолжать выступать под именем Toneshifterz, но уже в одиночку, а Olcay образует свой собственный проект (о названии которого пока нет информации). Причиной распада стало несоответствие взглядов на написание музыки. Теперь каждый будет писать то, что он хочет. Тем не менее, музыканты остаются хорошие друзьями и, если верить сообщению на FB, будут поддерживать друг друга и даже продолжат сотрудничать.

Свою карьеру музыканты начали в 2009 году, за это время они выпустили несколько релизов, в том числе полноценный альбом “Till Daybreak Meets…” на Fusion Records в 2011 году. Кроме того, они выступали на самых разных фестивалях планеты, в том числе на Казантипе 2 года назад.

Примечательно, что это не первый подобный распад среди hardstyle артистов. Подобная судьба была у Headhunterz, Brennan & Heart и Bioweapon. Но последние не стали эксплуатировать запомнившееся название.

toneshifterz.com/