Как создается музыка: What Difference Does It Make?

17 февраля Red Bull Music Academy представит фильм о том, как создаётся музыка “What Difference Does It Make?”. У жителей Москвы и Санкт-Петербурга будет уникальная возможность стать зрителем мировой премьеры, за день до выхода картины в он-лайне.
Что же значит жить музыкой, ради музыки и выражать себя через музыку? Этот вопрос задается многочисленным гостям-лекторам, начиная с первой Академии, которая проходила в Берлине в 1998 году. В прошлом году на Red Bull Music Academy в Нью-Йорке мы обратились к именитому режиссеру Ральфу Шмербергу и его команде Mindpirates с просьбой сделать фильм об электронных импульсах, вдохновении и проблемах, которые являются неотъемлемыми частями жизни в музыке. В результате получилось нечто совершенно особенное.
Премьера фильма “What Difference Does It Make?”, фильм о том, как делается музыка, состоится одновременно в 60 городах, расположенных во всех 39 часовых поясах мира. В фильме приняли участие Ли “Скрэтч” Перри, Брайан Ино, Филип Гласс, Джорджо Мородер, Эрика Баду, Найл Роджерс, Раким, Skream, Q-Tip, Берни Уоррелл, Egyptian Lover, Кен Скотт, Thundercat, Ричи Хотин, Джеймс Мерфи, Дебби Харри, Стивен О’Малли и многие другие. Все они участвовали в Red Bull Music Academy в качестве приглашенных лекторов, студийных наставников или студентов. Фильм не только дает возможность услышать уникальные голоса этих артистов, но и переносит нас в самые разные студии и места, где создается музыка. Кроме того, это своеобразное посвящение Нью-Йорку, снятое в стиле синема-верите.


Москвичи и петербуржцы, мы ждем вас на премьере 17 февраля в 20:00: в кинотеатрах:
Москва: Кинотеатр «35 ММ», ул. Покровка, 47/24

Санкт-Петербург: Кинотеатр «Люксор», ТРК «Континент», ул. Бухарестская, д. 30/32, 3-й этаж

Обращаем ваше внимание: вход свободный, но количество мест в зале ограничено, поэтому приходите заранее! Когда зал заполнится, двери закроются.
Увидимся на премьере!
Цифровая версия фильма будет опубликована 18 февраля на сайте www.rbma15.com.
О Red Bull Music Academy
Победное шествие Red Bull Music Academy по миру началось 15 лет назад. Сейчас этот проект насчитывает сотни музыкальных семинаров и фестивалей по всему миру. Кроме того, нет такой сферы музыкального мира, которая бы осталась без внимания слушателей и преподавателей Академии. Проект, зародившийся на заднем дворе неприметного берлинского склада, вырос в ежегодное мероприятие, объединяющее музыкальные фестивали и семинары на всех континентах. За год Red Bull Music Academy проводит 500 вечеринок, каждая из которых – настоящий прорыв и источник вдохновения. Специалисты Академии участвуют в подготовке наиболее значимых фестивалей, таких как Sónar, Montreux и Movement. В рамках проекта Red Bull Music Academy выходит онлайн журнал (redbullmusicacademy.com), работает круглосуточная онлайн радиостанция (rbmaradio.com), проходит множество неформальных встреч. Все материалы в полном объёме доступны для просмотра с мобильных устройств. Одни из выпускников Академии стали победителями хит-парадов, другие – докторами или графическими дизайнерами, но большинство из них создают глубокую, значимую и новаторскую музыку.
О Ральфе Шмерберге
Ральф Шмерберг – всемирно известный режиссёр и член берлинского объединения художников Mindpirates. Его художественные фильмы и музыкальные клипы, созданные за последние 20 лет, отличаются оригинальным визуальным стилем и отмечены такими премиями как Каннский “Золотой Лев” и “Кино за мир” В 2012 году он был назван Творческой личностью года в Германии. Его крупные планы и собственный стиль режиссуры делают фильм настоящим произведением кинематографического искусства.
#rbma15