Pure Trance, Privilege Ibiza, 29.07.14 – Отчёт

Утро началось в 19:00, за окном в это время начинало смеркаться. Быстро приняв душ и перекусив заранее купленной в супермаркете едой, я отправился на улицу, чтобы посмотреть, чем живёт Сан-Антонио. Жизнь на тесных улочках вовсю бурлила. Различные рестораны, бары, мелкие клубы – это только половина заведений, где можно оставить свои деньги и забыться в удовольствии долгожданного отдыха. Другая половина ваших средств со скоростью света улетит на всевозможную одежду. Здесь представлен богатый выбор самых разных нарядов по самым разным ценам. Майки можно купить по цене от 3 до 50 евро. Кроме того, часть баров и магазинов торгуют билетами на вечеринки в клубах по всему острову. Цены в них, как правило, на порядок дешевле, чем на входе в заведения.
Чем темнее становилось на улицах, тем больше отдыхающих вываливало тусить на них. Шумное веселье на раличных языках слышалось и виделось повсюду. Девушки в коротких топах раздавали флаеры, парни с приветливым выражением лица зазывали к себе в бары пропустить по стаканчику (первый иногда был засчёт заведения) и обсудить жизнь. А в это время на набережной люди, предлагавшие ранним утром пилюли от скуки, торговали солнцезащитными очками, кремами для загара, часами, шляпами, дисками и ещё каким-то барахлом. Некоторые из них, с виду похожих на обычных туристов, затевали с тобой разговор. Фраза “Where are you from?” (“Откуда ты?”) наверно здесь произносится чаще всего. Походу разговора выяснялось, что им всем от тебя нужны деньги в обмен на свои услуги и товары.
Другая категория людей на набережной активно завлекала на вечеринки в клубы, на которые они работают. Одна из девушек, пользуясь тем, что я отвлёкся, повязала мне на руку браслет клуба Privilege (где намечалась вечеринка “Pure Trance” от промоутеров Sunk), дававший право бесплатного входа. Таким образом, вопрос, куда пойти ночью, решился сам собой. Помимо входа браслет давал возможность доехать до клуба на специальном автобусе, тоже бесплатно. Побродив ещё немного по шумному городу, поев и попив, я пришёл на автобусную станцию, где меня и ещё несколько десятков человек ждал фирменный зелёный автобус. После полуночи он тронулся, а уже через полчаса все его пассажиры находились в клубе. На сцене выступал Orkidea.

Действо проходило не на основном танцполе, а в помещении под названием Vista. Людей здесь было больше, чем прошлой ночью в другом клубе. Вип находился только за сценой. Пространство было разделено на две части: в первой был танцпол, а в глубине клуба таился лаунж, где можно было присесть (на далеко не мягкие сидячие места). Между входом и танцполом была небольшая терраса, где в дополнение к напиткам продавали горячие и вкусные хот-доги. Туалет, простиравшийся как раз под террасой, как показалось, был общий на всех. Рядом с умывальниками висело объявление, что воду пить из под крана нельзя. Не очень то и хотелось, так как она выглядела весьма мутной. Большую часть ночи свет был однообразным, но в пиковые моменты световой инженер мастерски им управлял. Иногда над танцполом светили два цветных лазера. Не забыли организаторы и про конфетти, которое очень долго кружилось в воздухе, благодаря порывам освежающего воздуха с края танцпола. Также на экранах выводились название вечеринки и имена выступающих артистов, а по бокам от сцены и в середине танцпола атмосферу поддерживали go go танцовщицы.

Играемая этой ночью музыка полностью оправдывала название вечеринки. Orkidea играл мелодичный progressive с изумительными мелодиями, после чего, не прерывая звучания, его сменил Solarstone, от сета которого так и веяло счастьем для всех любителей trance музыки. Завершал триаду хедлайнеров Giuseppe Ottaviani, также подхвативший эстафетную палочку без создания паузы. Итальянец в своём сете ускорил темп и сделал ставку на uplifting звучание, мастерски подыгрывая себе на midi-клавиатуре. После него играл главный промоутер вечеринки Alex Ryan, славно продолжив стиль итальянца, немного его утяжелив.

В 5:30 музыка стихла, охрана вежливо попросила на выход, и мне открылись все прелести нахождения клуба в середине глуши. О клубном автобусе обратно речи не шло, поэтому пришлось добираться своими силами. По пути до главной дороги, где ходили обычные автобусы, не горело ни единого фонаря. Пробираться пришлось чуть ли не на ощупь, так как развесистые кроны деревьев почти полностью закрыли и без того тёмное небо. Лишь спустя нескольких минут блужданий в потёмках я вышел на дорогу, где обосновался на автобусной остановке. Объявление на ней гласило, что раз в полчаса тут проходит специальный discobus, который курсирует с вчера до утра между клубами, делая остановки у основных заведений острова. Все места в нём были сидячими. Водители, на которых надеты приличные костюмы, продают билеты на месте, а ещё они говорят минимум на двух языках: испанский и английский. Но даже без подобных знаний на острове не пропадёшь, соотечественников-туристов здесь много. Минут 10 ожидания, и один из таких автобусов подобрал уставших посетителей привилегированного клуба, в том числе и меня. Заплатив 3 евро (единая цена в любую сторону из любого места), я мигом домчался до Сан-Антонио (на самом деле не мигом, но время пролетело очень незаметно), где до моего отеля было ещё пару минут пешком. Там меня заждались уютная постель и сладкий сон.