Masters of Hardcore, Москва, 30.01.16 – Отчёт и Фото

30 января, благодаря Northern Sound и Ozzo Promo, в столицу вновь вернулся знаменитый тур Masters Of Hardcore. В стенах клуба Ray Just Arena выступали Vince, Outblast, Bodyshock, Dyprax, Angerfist, Miss K8, Unexist и MC Tha Watcher (не считая артистов разогрева). Наш корреспондент посетил это событие, пришло время поделиться наблюдениями. Отчёт расположен ниже, а фотографии можно посмотреть на одной из этих страниц (прямые ссылки на альбомы):
vk.com/edmnews
fb.com/edmnews
flickr.com/edmnews


Вход

Людей запустили вовремя, хотя к этому моменту возникла неслабая очередь. Обладателей стандартного билета после обыска охранниками ждал сюрприз в виде платного гардероба (100 рублей). Сумки принимались в “камеры хранения” уже за 300 рублей. Кавычки не случайны – весь принятый саквояж ставился в одну кучу. Далее всех встречали девушки-промоутеры и предлагали попробовать Jagermeister, одна порция составляла грамм 10.

Площадка

Техническую часть мероприятия организаторы выполнили на славу: и свет, и звук были на высоте. А вот само помещение подкачало: вентиляция либо не работала, либо работала слабо, из-за чего пришлось буквально перенестись лет на 10 назад и вновь почувствовать, как с потолка на тебя падает конденсат. Спасибо одному из охранников слева – он открыл дверь на улицу, откуда подуло свежим воздухом. Ещё одной неприятностью стал мокрый (а потому скользкий для некоторых посетителей) пол.


Артисты

Все артисты доехали и все выложились по максимуму. Сложно выразить литературными словами восхищение, поэтому сразу перейдём к критике. Сложилось впечатление, что Angerfist из год в год катает один репертуар. Он сыграл много того, что играл до этого не раз несколько лет подряд. Треки хорошие, тут спорить не о чем, но ведь на этом дискография не заканчивается, так? Правда, на выступлении проекта она отходит на второй план, ибо почти всё внимание сосредоточено на MC и его инициативах. Сначала он ходил вдоль первого ряда и угощал всех крепким алкоголем. Затем внезапно отправился прямо в центр танцпола и уже вёл прямой эфир непосредственно с места событий. Причём его не все смогли узнать (кто не в курсе, Angerfist выступает в чёрных балахонах и белых масках, из-за чего у них много подражателей среди фанатов, которые копируют такой стиль в одежде). Не обошлось без прыжков со сцены. Помимо хедлайнера события его исполнил другой артист – свою физическую форму проверил Bodyshock. Приятно, что по окончании сетов почти все артисты спускались на раздачу автографов.


Шоу

Перед выступлением каждого артиста звучало специально записанное интро с до боли знакомым по рекордовским мероприятиям голосом. А вот от go go, фриков и прочих увеселительных персонажей организаторы решили отказаться. Некоторые товарищи развлекали себя сами, устраивая слэм, причём всегда в разных местах и иногда довольно неожиданно. К сожалению, без повреждённых частей тела не обошлось.

Итого

В целом мероприятие прошло успешно. Проведённый нами на выходе социальный опрос показал, что этот MOH оказался лучше двух предыдущих, а значит, что пережитые ночью позитивные эмоции ещё долго будут храниться в памяти. Только надо что-то делать со слэмом.


Плюсы
Качественный свет и звук
Интро перед выступлениями

Минусы
Духота и конденсат с потолка
Платный гардероб
.embed-container { position: relative; padding-bottom: 56.25%; padding-top: 30px; height: 0; overflow: hidden; max-width: 100%; height: auto; } .embed-container iframe, .embed-container object, .embed-container embed { position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; height: 100%; }