Gamma, 15-16 июля 2017, Санкт-Петербург

В 2017 году 85 актуальных музыкантов и художников из 15 стран мира прибудут в Санкт-Петербург, чтобы стать частью одного из главных российских фестивалей музыки, искусства и новой городской культуры – GAMMA.

Организаторы решили расти вверх, поднимаясь на несколько этажей и уровней индустриальных пространств. Объектом трансформации станет первый в Российской Империи пивоваренный завод основанный в 1795 г. под покровительством императрицы Екатерины II. Основателем завода считается Абрахам Крон, позднее завод получил знаменитое название “Завод Степана Разина”, на сегодняшний день часть завода не функционирует и имеет статус памятника промышленной архитектуры.
Здесь расположатся 5 сцен и масштабная выставка медиа-инсталляций, стрит-арт работ, архитектуры и ресайкл-арта от художников, принимающих участие в проекте Артификация, созданного в рамках фестиваля. Пространство даёт возможность перемещаться сквозь время, ведь именно здесь наследие уникальной промышленной архитектуры XIX века, проекты Юргенса и Бонштедта, удивительные аркады и цеха, так похожие на музейные пространства, соседствуют с мощным советским конструктивизмом.

На фестивале будут представлены разные грани музыкального мира от академической нео-классики до эталонной хаус-музыки или глубокого техно. В данный момент представлены первые 10 артистов из лайн-апа фестиваля, который состоится 15 и 16 июля в Санкт-Петербурге:

REGIS (Downwards, Sandwell District) England
VATICAN SHADOW (Ostgut Ton, Hospital Productions) USA/Germany
TERENCE FIXMER (Planete Rouge Records, Ostgut Ton) France
MURCOF (Leaf) USA
Ø [PHASE] (Token) England
RECENT ARTS (Tobias Freund & Valentina Berthelon) Germany
MIKE PARKER (Prologue, Tresor, Polegroup) USA
EMPTYSET (raster-noton) England
ULWHEDNAR (Abdulla Rashim & Varg, Northern Electronics) Sweden
TAKAAKI ITOH (Wols) Japan

Билеты доступны в ограниченных сериях: https://goo.gl/OIbZt6

gammafestival.ru
vk.com/gammafestival2017
facebook.com/gammaspb
telegram.me/m_division