Winston Freedom Music 2011 Report

В ноябре-декабре 2011 года в России вновь состоялся фестиваль электронной музыки Winston Freedom Music, соединяющий танцевальную музыку, видео-арт и новейшие цифровые технологии. Четыре крупномасштабных мероприятия прошли в Казани, Нижнем Новгороде, Москве и Ростове-на-Дону.
04.11.2011 – Казань, Казанская ярмарка, Павильон №5
Denis The Menace
Eddie Thoneick
Timo Maas
11.11.2011 – Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка, Павильон №1
Syke’n’Sugarstarr + Vocalist Jay Sebag
Tom Novy
Eddie Halliwell
02.12.2011 – Москва, Gaudi Club
Solee
Gui Boratto (Live)
James Zabiela
Portable aka Bodycode
09.12.2011 – Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»
Matt Darey feat. Katie Smith
Timo Maas
Dash Berlin
На московское мероприятии в Gaudi Club был приглашен интересный состав артистов: Solee, Gui Boratto, James Zabiela и Portable aka Bodycode. Все артисты уже бывали в Москве, но никогда не выступали вместе на одной площадке. К тому же московская публика уже заждалась бразильца Gui Boratto с его последним альбомом, который он не решился представить в прошлом году из-за трагических событий, произошедших в России. Помимо Gui Boratto, который выступает только живьем, используя при этом массу синтезаторов и уникальных плагинов, живыми были и выступления других артистов. С живым вокалом и винтажным хромовым микрофоном отлично смотрелся Portable aka Bodycode. James Zabiela в очередной раз продемонстрировал свой талант управления музыкой с любых подручных устройств – будь то контроллер, подключенный к его лэптопу через USB, планшетник или эффектор. Бойкий текхаус от владельца фирмы грамзаписи Parquet Recordings, выступающего под псевдонимом Solee закрывал вечеринку, но народ не спешил расходиться, и вместо заявленного окончания в 6 утра организаторы смогли остановить разгоряченного немца только в 6:30.
Концепция Freedom Music в очередной раз показала, что не важно где ты отрываешься – на опен-эире Global Gathering под Питером, в клубе в Москве или в любом другом городе – главное это то, что всех нас объединяет – отличная музыка, красивые декорации и люди, и полученные  положительные эмоции.