Ultra Music Festival столкнулся с проблемами

Американский Ultra Music Festival столкнулся с нежданными проблемами: мэрия города грозится запретить проведение второго уикенда события. Marc Sarnoff, комиссар Miami, опубликовал резолюцию, в которой говорится, что “ивент станет разрушительным для местного бизнеса и жителей города из-за повышенной громкости, неприятного поведения посетителей и пробок на дороге.”

Miami New Times сообщает, что таковое решение было принято комиссаром в декабре после его встречи с местными криминальными авторитетами бизнесменами, которые пожаловались на добавление ещё одних выходных в даты проведения. Резолюция также сообщает, что “два уикенда подряд вызовут сбои в работе местных организаций и создадут для жителей трудности в доступе к жилым зданиям.” И это не смотря на то, что казна города в прошлом году пополнилась на 79 миллионов долларов (привет администрации Гатчинского района Ленинградской области).
Итоговое решение будет принято в четверг, 10 января, на специальном заседании в мэрии города. Посетители фестиваля уже начали собирать подписи за положительный исход дела. Однако, бытует мнение, что данная резолюция была опубликована с подачи организаторов события, чтобы привлечь к нему ещё большее внимание из-за низких продаж билетов. Дополнительный уикенд (а по факту целая неделя) обещает быть не менее ярким, однако не у всех любителей танцевальной музыки есть возможности отрываться столько времени подряд.
Первая фаза состава артистов была опубликована несколькими днями ранее в представленном ниже ролике. А перед ним сама резолюция. Ежели фестиваль попадёт под сокращение – мы об этом напишем здесь, ежели нет – значит нет.
Добавлено 11 января. Фестиваль всё-таки будет идти целых 2 уикенда подряд (дабы не усложнять ситуацию с проданными билетами и заключёнными контрактами). Мэрия согласилась на проведение, однако выдвинула два важных условия:
1. Организаторы заплатят полиции дополнительно $500,000 на обеспечение порядка в дни проведения.
2. Прежде, чем анонсировать фестиваль 2014 года и начать продавать билеты, организаторы должны получить согласованное разрешение на его проведение.

http://www.ultramusicfestival.com/