Сгорел ночной клуб Aрма 17

В Москве 2 января утром произошел крупный пожар. Горело здание, в котором находится ночной клуб. Так начиналась новость об одном из пожаров Москвы. В ней не было сказано название клуба, но московским любителям электронной танцевальной музыки сразу стало понятно, что это “Арма 17”. Сигнал о возгорании на чердаке трехэтажного здания, расположенного на территории кирпичного завода в Нижнем Сусальном переулке, поступил в 8:50 мск. По данным администрации клуба, на момент возгорания людей в здании не было. На борьбу с огнем, который охватил 200 кв. м., прибыло 20 пожарных расчетов. К 11:00 мск пламя было полностью ликвидировано. В результате ЧП никто не пострадал. В МЧС полагают, что пожар в данном заведении мог стать следствием грубого нарушения правил противопожарной безопасности. Как заявили в МЧС, в результате проверки ночного клуба его эксплуатация была приостановлена еще в ноябре 2008г. по решению суда.
Однако данное решение не по влияло на дальнейшую работу клуба. Напомним, что в начале декабря в клубе выступали Above & Beyond и Brian Cross. Тогда, читая отзывы о мероприятии, можно было понять, что с электричеством не всё в порядке: пару раз вырубался свет и звук, и все пришедшие некоторое время получали свет от нескольких свечек.

Владельцами клуба принято решение восстанавливать здание. На время работ важнейшие из запланированных вечеринок будут проходить в близлежащем строении, служившем площадкой фестивалям Save и первым событиям серии Renaissance Moscow. Представители владельцев клуба опровергают опубликованные в прессе противоречивые сообщения, содержавшие ложные сведения о нарушениях, якобы имевших место при эксплуатации площадки. Подчеркивается, что пожар произошел в закрытом здании, спустя более 12 часов после того, как его покинули последние посетители.

От себя добавим, что “Арма 17” не является гламурным клубом, как также сгоревший “Дягилев” или новое заведение “Рай”. Это клуб, ориентированный исключительно на людей, разбирающихся в музыке и пришедших именно за ней.