Биография Mark Eteson

Любимчик девушек и просто отличный диджей Mark Eteson (Марк Итсон) родился 15 сентября 1982 года в самой обычной британской семье. Но музыкальное мировоззрение формировалось под пристальным взглядом отца, который сам был музыкантом. Его отец Bill Eteson играл самую разную музыку в нескольких групах. Таким образом Марк получил полностью неформатное видение на музыку.
В конце 90-х годов Марк стал приобщаться к электронной танцевальной музыке. Он продал свой автомобиль, подаренный ему на один из дней рождения, и купил полный диджейский набор. Первыми обладателями его миксов стали друзья по колледжу.
Со временем Марк перестал ограничиваться колледжом. Свои записи он продвигал среди всех своих друзей и знакомых. Один из миксов попал в руки Guy Ornadel’у, с которым Марк познакомился летом 2000 года на фестивале Creamfields. Guy его всячески поддерживал и наставлял. Спустя 4 года к Марку стали приходить предложения от клубов. К этому времени он уже заканчивал университет Colchester в Essex’е по курсу “юриспруденция”. За время обучения он понял, что знание законодательства не его стезя. Поэтому после окончания высшего учебного заведения он целенаправленно засел за создание своих треков и миксов. К этому моменту Марк стал частым гостем в таких клубах как Heaven и Turnmills
В 2006 году Марка пригласили отыграть сет в Бирмингемском клубе Godskitchen (Air). Сет настолько пришёлся по душе менеджерам бренда Godskitchen, что они сделали его своим резидентом. С тех пор карьера Марка пошла высоко вверх. Он не только стал играть на мероприятиях Godskitchen (а это начиная от одноимённых вечеринок и заканчивая крупнейшими фестивалями GlobalGathering по всему миру), но также пошла в гору его продюсерская деятельность. Собственный первый релиз Марка “Apollo / ID / Dynamic Stability”, выпущенный 11 июля 2006 года в цифровом формате, принёс невероятный успех. Закрепил его Марк выпуском своих творений на виниле на лейблах Monster Force, New State Recordings и Anjunabeats. Пластинки сразу попали в плейлисты ведущих диджеев планеты: Armin van Buuren, Ferry Corsten, Judge Jules и многих других.

Не одной только музыкой жив Марк Итсон. В свободное от музыки время он активно занимается футболом. Особую страсть Марк питает к flash-дизайну. Он собственноручно оформил дизайн своего сайта, а также дизайн своей странички на myspace. Также его работы можно видеть на сайтах его друзей. 1 августа Марк выступит со своим сетом на фестивале GlobalGathering Russia. Наш портал тоже будет присутствовать на этом фестивале!

http://www.marketeson.com/
http://www.myspace.com/marketeson

3 Comments

  • Dasha says:

    И кто это сказал,что он любимчик девушек?? По-моиму это из оперы про блондинок и атомную войну. Как-то он не очень на вид. =)

  • зато знатный дамский угодник 🙂 сам не знаю почему, но это мнение тех девушек, которые с ними общались. да и фото на майспейсе у него есть в тему 😉

  • Dasha says:

    хех, блондинка)) Неее,я явно не из числа тех девушек. Да он улыбается как Пэрис Хилтон!! Х))