DJ Mag проводит расследование

Ежегодное голосование DJ Mag Top 100 – это не только выявление предпочтений публики и чемпионат мира по спаму среди диджеев, но и попытки обмануть рейтинг, взобравшись туда повыше нечестным путём. Если в прошлые годы для этого создавались специальные программы, обходящие систему защиты, то в этом году всё куда тривиальней.

С момента начала проведения голосования было прислано уже более 300000 волеизъявлений. Каково же было удивление организаторов, когда они получали тысячи похожих голосов. Расставило всё по своим местам шокирующее видео, которое выложил у себя диджей и продюсер Steve Lawler (см. ниже). В нём подробно рассказывается и, главное, показывается, как происходит процедура увеличения голосов. Масла в огонь подливает раскрытие сайтов и конкретных имён артистов, за которых необходимо проставлять галочки за деньги.

Всё просто. На международных сайтах по поиску работы выводится объявление о простой занятости с письмами. Преимущество получить эту работу есть у жителей Индии и соседних стран в виду большого количества населения и незакреплённого за каждым жителем ip-адреса. Работник получает указания, как и за кого голосовать, а также гонорар за свою деятельность.

Руководство DJ Mag восприняло всерьёз этот видеоролик и напрямую обратилось к засветившимся артистам и их менеджменту, но те не признали свою вину. Также проводится расследование среди тех, кто согласился выполнять эту работу уже на азиатском континенте. Кроме того, руководство призывает артистов к совести и просит раскаяться их по адресу amnesty@djmag.com. В письме необходимо указать в подробностях методы накрутки и покупки голосов. DJ Mag вычтет эти голоса, и честь артистов останется чистой. В противном случае их ждёт дисквалификация и позор.

Напомним, что в 2007-ом году за это были дисквалифицированы Christopher Lawrence и DJ Dan, занимавшие годом ранее позиции в первой десятке рейтинга.

http://www.djmag.com

3 Comments

  • Анонимный says:

    Забавно будет, если Армина забанят.

  • Анонимный says:

    Я за него бесплатно проголосовал !

  • Cyril D'Ex says:

    Какждый, как говорится, выживает как умеет)))) Наглость не порок, а второе счастье)))