Re: Притяжение, Москва, 18.09.10 – Отчёт

Открытие нового клубного сезона выдалось жарким. Сразу несколько интересных мероприятий проводились в Москве в сентябре. Хотелось посетить и то, и другое, но выбор пал на вечеринку Re: Притяжение от Galaxia Promo. Ключевыми факторами стали lineup (один из артистов никогда не был в России, а другой был очень-очень давно) и позитивная домашняя атмосфера (если вспомнить их прошлогоднее мероприятие). Музыка есть, компания подобралась отличная – что ещё нужно?
Как оказалось, для отличной вечеринки нужно немного больше, чем музыка и атмосфера. Обо всём по порядку. Re: Притяжение проводилось в клубе Воздух, который на зимний сезон переехал из своего шатра на пару сотен метров в другое место – бывший Dub Club. Со сменой названия в клубе кардинально ничего не изменилось: тот же гардероб, тот же чиллаут, тот же бар. Самым большим сюрпризом стало смещение сцены. Теперь она находилась напротив входа (если так можно выразиться). С народом в этот раз было не особо густо, да и все основные силы стали подтягиваться ближе к середине ночи, нежели к началу. По этой причине Anton Firtich разогревал всего лишь трёх человек. Зато играл в своё удовольствие очень мелодичную музыку.
Следующим в листе выступающих значился Rafael Frost – человек, прочно осевший на знаменитом лейбле Flashover. Людей на его сете поприбавилось, однако энергетика музыки куда-то пропала. Те, кто были с самого начала, отметили, что играл он не так интересно, как игравший перед ним отечественный товарищ. Посему брались штурмом бар и второй танцпол, он же чиллаут. А вот музыка на нём была совсем не чиллаут – за вертушками стоял Together и мощно три с половиной часа раздавал нестандартную классику транс-музыки с постоянно повышающимся темпом.
После заморского гостя на основном танцполе всех ждало чудо, о котором никто не подозревал. 40-минутный микс из многочисленных классических тем на космическую тематику в исполнении неизвестного космонавта. Говорить о работе над эффектами звука не приходится, а вот хореографические данные у этого артиста были будь здоров. 40 минут все просто отрывались и наслаждались тем, что уже никто давно не играет в своих сетах. После такого расколбаса следующему артисту, Bart Claessen было тяжело подгонять танцпол под свой ритм. Возможно поэтому качество звука стало совсем негодным (и до этого кристальной чистотой не блистало): звучание хрипело и чересчур отдавало низами. Но Bart не обращал на это внимания, играя трек за треком. Прозвучали все самые известные его хиты, включая Barthezz – On The Move. Композицию Playmo все дождались в мешапном варианте вместе As The Rush Comes. Всеми любимый One More Track просить не пришлось, просто не успели, так как Bart завёл (не просто поставил, а именно завёл с нуля) First Light, показав на нём, как нужно заканчивать свой сет настоящему диджею. Концовка была фееричной по эмоциям, но чего-то всё-таки не хватало. Недостающим звеном стал свет. Его почти не было: около шести еле светящих установок было расставлено по краям танцпола под потолком. Что касается декора, то он висел под потолкам и свисал около сцены, что хоть как-то скрасило картинку для глаз. Ещё одним визуальным украшением стали два экрана, на которых крутились фантастические изображения космоса вперемешку с видео о занятии спортом и периодически выпрыгивающим окном, свидетельствующем о наличии на главном компьютере одной из известных операционных систем.

После окончания сета Bart’a всех как ветром сдуло. За пульт встали местные резиденты, а все остальные встали в очередь в гардероб. Рассвело. Чувства о мероприятии остались смешанными: с одной стороны очень позитивная и дружелюбная атмосфера (кстати, охранники выдавали себя своим присутствием только на входе), с другой стороны слишком мало людей, света и качества звука. Для Galaxia Promo это простительно, ведь подобные мероприятия это не то что не основной заработок, наоборот, это даже убытки, убытки с целью сделать свою оригинальную вечеринку для своего круга друзей, который не является закрытым, и у каждого из Вас есть шанс вступить туда и стать частью Galaxia Team. 40 минут в середине ночи хедлайнером был не только космонавт, хедлайнером были абсолютно все пришедшие люди, абсолютно вся Galaxia Team, как и было написано во флаере.

PS: фотографии с ивента тут

4 Comments

  • elkbrothers says:

    Фрост был в России в 2007 году, а вот Москву он правда ни разу не посещал 🙂

  • elkbrothers says:

    Отличнейший репорт! А самое главное – честный, в общем-то всё так и было. Свои впечатления сейчас как раз в ЖЖ пишу 🙂

  • elkbrothers
    Фирма веников не вяжет 😉 А за твои замечания спасибо! Не люблю дезинформировать людей.

  • Анонимный says:

    Отличный отчет! Замечательный! Всё в тему, всё в точку.
    Спасибо!

    P.S. С клубом, конечно, наш косяк. Увы, так получилось, что о переезде в экс ДабКлаб мы узнали менее чем за неделю до мероприятия, поэтому что было штатное, так там и осталось. Поэтому всего задуманного осуществить не удалось. Даст бог, в след раз сделаем!

    GalaxiaPromoGroup